MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре

Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 71 страница 80 из 111

71

Синдром этот встречается не часто, в основном у людей зацикленных на этом и имеет в первую очередь психоэмоциональные причины развития.
Чесно говоря дискутировать по данному поводу больше не хочу, свое мнение высказал.

0

72

Эльдар Омск написал(а):

камни холестериновые.

По результатам только УЗИ?

0

73

насчет камней-не именно на узи слышал, а от врачей в той же клинике. На 100% не уверен...

0

74

dachernyshev написал(а):

Чесно говоря дискутировать по данному поводу больше не хочу, свое мнение высказал.

И на том спасибо)

0

75

Эльдар написал(а):

насчет камней-не именно на узи слышал, а от врачей в той же клинике.

Если говорить о дифференциальной диагностике камней по качественному составу, то УЗИ в данном случае-не подспорье. Но-зачем? Коллегой Чернышевым было высказано совершенно правильное, с моих позиций, и, наверное, общепринятое мнение в отношении к неоперативным методам лечения ЖКБ. Возможно, когда-то в будущем что-то будет альтернативное, а пока... :dontknow:

0

76

скажите пожалуйста, правда ли, что после удаления ЖП желчь будет непрерывно поступать в кишечник и раздражать его? В интернете страстей начитался, теперь и думать боюсь об операции...)

0

77

Да ничего нигде не будет... У меня лично давно уже по количеству этих холецистэктомий впечатление, что минимум половина взрослого населения страны без  желчных пузырей ходит... И ничего никому нигде не раздражает.

Эльдар написал(а):

В интернете страстей начитался, теперь и думать боюсь об операции...)

А вот меня это иногда раздражает... Ну вот что значит-в интернете? Интернет-понятие настолько растяжимое... Есть ресурсы а-ля ЗОЖ, Малахов плюс и иже с ними, а есть нормальные серьёзные профессиональные медицинские ресурсы, (такие, например, как этот форум :cool: ), где люди знают, что говорят, и подходить надо к этому именно с позиций избирательности. Разные вещи. А делать выводы из того, что вот, "одна баба сказала"- было бы весьма опрометчиво.

+1

78

в интернете-это я обобщил, так как уже кучу информации отовсюду перелопатил.

0

79

Эльдар написал(а):

в интернете-это я обобщил, так как уже кучу информации отовсюду перелопатил.

Чем дальше в лес, тем злее волки... :D

0

80

Эльдар написал(а):

В интернете страстей начитался, теперь и думать боюсь об операции...)

От этого больше вреда Вам, чем пользы. Кроме оперативного лечения на данный момент эффективных методов лечения нет.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре