MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре

Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 61 страница 70 из 111

61

Кто Вам сказал, что показана операция по "удалению камня"? Что Вас на данный момент беспокоит? Жалобы какие?

0

62

На подобные вопросы должен ответить лечащий врач, последовательность действий зависит от конкретной ситуации.

Отредактировано seebär (2012-03-27 13:46:50)

0

63

Хирург направил меня на оперцию, т.к. камень большой и его не растворишь. Иногда побаливает в правом боку и начало отдавать в левый бок.

0

64

Спасибо за ответ! Сильных болей не было...

0

65

Когда появятся сильные боли - это уже экстренная ситуация может быть...

0

66

Здравствуйте! Мне 21 год. 2 года назад у меня обнаружили 2 камня в желчном пузыре(20 и 14 мм). Было 2 приступа после сильной погрешности в диете. Врачи, все как один, советуют вырезать желчный. Ни о каких других методиках встреченные мной врачи и слышать не хотели. Но я никак не хотел бы оставаться без органа в таком возрасте. По результатам узи знаю, что ЖП функционирует, камни холестериновые. Про препараты желчных кислот (типа урсофальк) наслышан. В интернете узнал, что кое-где в России выполняют лапароскопическую холецистолитотомию в сочетании с терапией препаратами желчных кислот. Вроде как по критериям к такой операции я подхожу. В связи с этим у меня такой вопрос: может ли мне кто-нибудь посоветовать, куда обратиться по поводу такой операции? Живу в Омске, в пределах западной сибири готов ехать в любую больницу. Спасибо!

0

67

Вот удивляюсь людям.  o.O  Имеют болезнь, страдают от нее и все равно ищут непонятно чего и непонятно зачем.
Ищите уважаемый ищите, только я таких больниц где бы проводилась подобная ерунда не знаю. На последнем съезде хирургов в г.Волгограде таких сообщений не было.  :D

0

68

А как же это?????       http://www.laparoscopy.ru/doktoru/view_ … event_id=9

0

69

Стало быть пропустил сей тезис. Спасибо, что подсказали.
Зачем тогда спрашиваете? Езжайте в Волгоград, там же написано откуда работа.
Мое мнение, что все это фанаберия.
Т.к. научно эта методика доказана весьма слабо, срок наблюдения за больными очень маленький и количество их небольшое.
Пациент обречен на пожизненный прием таблеток, которые стоят весьма не дешево и далеко не безобидны для организма в целом и не имеют 100% гарантии профилактики образования камней.

0

70

А разве лечиться от постхолецистэктомического синдрома легче и дешевле???

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре