Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре


Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

Так может быть проблемы исходят не от камня в желчном пузыре, а из желудка с его эрозиями?

0

32

действительно. судя по Вашим данным воспаления желчного пузыря в соно- нету, поэтому удалять его просто так из-за имеющегося камня не всегда рекомендуется. :)

на данном этапе у Вас, соглассно Вашим данным, непереносимость лактозы.
также у Вас проблемы с желудком.

хрон. панкреатита у Вас скорее всего нету.
ожирение печени у Вас имеется. Это Вам надо худеть.

0

33

Спасибо всем, кто мне отвечал.
Сегодня была у гастроэнтеролога.
Биопсия желудка показала что у меня  Helicobacter pylori (хеликобактер пилори)
Назначили лечение.
Камень мой пока отложили, т.е операцию.

0

34

Любовь написал(а):

Helicobacter pylori (хеликобактер пилори)

Вот ужас то  :D  Да оставте его в покое, он хороший и не болеет, лечить его не нужно.

0

35

если камень лежит спокойно, то лучше действительно его не трогать. и как я уже Вам писал, Вам надо худеть. проверьтесь также на сахарный диабет, т.к. вероятность его появления у людей с избыточным весом повышена. также послеоперационные осложнения у  них статистически выше.

0

36

Сахар в норме, а вот холестирин повышен.Гемоглобин тоже 150 и плюс жирная кровь.
Блин я вообще жирного не ем.Курю много, может из-за этого еще анализы плохие.
Терапевт тоже сказала, что не надо травить себя из за этой бактерии, а гастроэнтеролог посмотрела ФЭГДС и сказала, что мои эрозии
до добра не приведут.
Худеть не получается, ем мало ,5 лет сижу на диете и все толку нет.
Конституция такая.

0

37

кровь на холестерин сдавали утром натощак?
какой гематокрит?

0

38

Гемоглобин 150
Гематокрит 44,6
Кровь сдавала на тощак
Напишите пожалста, что вообще нельзя есть, чтобы не заработать сахарный диабет.

0

39

гемоглобин у Вас повышен, т.к. кровь была как бы на момент сдачи крови концентрированной.
может жидкости выпиваете в день недостаточно. надо 2-2.5 л. в день выпивать.

кушать желательно больше овощей,- капусту, лук, помидоры, кабачки, баклажаны и т.д., кроме картошки, и поменьше в них масла добавлять.

нежелательны животные жиры в больших кол-вах.

0

40

Здравствуйте!
Сегодня выписалась с нашей Новосибирской Эксперементальной клиники.
Чувству пока себя прекрасно.
Камень в желчном молчал все время.
Эрозии прошли в желудке.
Холестирин и нитроглицериды которые были повышены убрали тремя сеансами плазмофереза .
Теперь назначили лечение печени.
Так что про операцию по удалению камня в желчном уже не вспоминаю

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре