MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре

Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

Так может быть проблемы исходят не от камня в желчном пузыре, а из желудка с его эрозиями?

0

32

действительно. судя по Вашим данным воспаления желчного пузыря в соно- нету, поэтому удалять его просто так из-за имеющегося камня не всегда рекомендуется. :)

на данном этапе у Вас, соглассно Вашим данным, непереносимость лактозы.
также у Вас проблемы с желудком.

хрон. панкреатита у Вас скорее всего нету.
ожирение печени у Вас имеется. Это Вам надо худеть.

0

33

Спасибо всем, кто мне отвечал.
Сегодня была у гастроэнтеролога.
Биопсия желудка показала что у меня  Helicobacter pylori (хеликобактер пилори)
Назначили лечение.
Камень мой пока отложили, т.е операцию.

0

34

Любовь написал(а):

Helicobacter pylori (хеликобактер пилори)

Вот ужас то  :D  Да оставте его в покое, он хороший и не болеет, лечить его не нужно.

0

35

если камень лежит спокойно, то лучше действительно его не трогать. и как я уже Вам писал, Вам надо худеть. проверьтесь также на сахарный диабет, т.к. вероятность его появления у людей с избыточным весом повышена. также послеоперационные осложнения у  них статистически выше.

0

36

Сахар в норме, а вот холестирин повышен.Гемоглобин тоже 150 и плюс жирная кровь.
Блин я вообще жирного не ем.Курю много, может из-за этого еще анализы плохие.
Терапевт тоже сказала, что не надо травить себя из за этой бактерии, а гастроэнтеролог посмотрела ФЭГДС и сказала, что мои эрозии
до добра не приведут.
Худеть не получается, ем мало ,5 лет сижу на диете и все толку нет.
Конституция такая.

0

37

кровь на холестерин сдавали утром натощак?
какой гематокрит?

0

38

Гемоглобин 150
Гематокрит 44,6
Кровь сдавала на тощак
Напишите пожалста, что вообще нельзя есть, чтобы не заработать сахарный диабет.

0

39

гемоглобин у Вас повышен, т.к. кровь была как бы на момент сдачи крови концентрированной.
может жидкости выпиваете в день недостаточно. надо 2-2.5 л. в день выпивать.

кушать желательно больше овощей,- капусту, лук, помидоры, кабачки, баклажаны и т.д., кроме картошки, и поменьше в них масла добавлять.

нежелательны животные жиры в больших кол-вах.

0

40

Здравствуйте!
Сегодня выписалась с нашей Новосибирской Эксперементальной клиники.
Чувству пока себя прекрасно.
Камень в желчном молчал все время.
Эрозии прошли в желудке.
Холестирин и нитроглицериды которые были повышены убрали тремя сеансами плазмофереза .
Теперь назначили лечение печени.
Так что про операцию по удалению камня в желчном уже не вспоминаю

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре