MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре

Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 101 страница 110 из 111

101

Здравствуйте. У моей жены врачи обнаружили камень в верхней части почки коралловидный, размеры 31мм на 24мм!хотелось бы узнать где в питере можно зделать операцию по удалению камня хочется почку сохранить!подскажите пожалуйста время поджимает!!

0

102

Этот вопрос лучше задать очно урологу,т.к. много тонкостей.

0

103

Назначена лапороскопия по удалению кисты правой почки (8 на 7) , откачивание ни чего не дало.
Пошел на обследование УЗИ, и у меня полный камней желчный пузырь, который уже не работает. Удалять вместе с кистой?
А так вообще ни чего не болит

0

104

Симультанные (или сочетанные) операции используются в эндовидеохирургии, но вопрос в каждом конкретном случае решается индивидуально. В Вашем случае, не исключено, что может встать вопрос о "разделении труда" между хирургами и урологами. Если он решаем, то почему бы и нет? С учётом отсутствия, естественно, других  противопоказаний...
PS: Если камни желчного пузыря ничем себя не проявляют-на сегодня это является весьма и весьма условным показанием к хирургическому вмешательству.

0

105

Дежурный врач написал(а):

Если камни желчного пузыря ничем себя не проявляют-на сегодня это является весьма и весьма условным показанием к хирургическому вмешательству

\

даже если желчный пузырь"забит" камнями и не функционирует?

0

106

Наличие конкрементов в желчном пузыре показание к плановой операции и без разницы проявляют они себя или нет.

0

107

Вы меня конечно извините за такую наглость , но если-бы не семейные проблемы , то я бы конечно и не обращался бы, но не от нас это зависит.У жены сахарный диабет 2 степени , ну и еще куча сопутствующих болячек, но ей хирург сказал, что срочно нужно удалять желчный (приступы уже недели 2), а она боится и наркоза и последствий после операции. И какую лучше делать - полостную или лазерную ?

Отредактировано VANOVAN (2014-01-17 22:08:02)

0

108

Лапароскопическую холецистэктомию.

0

109

У меня та же проблема. Скинь ссылочку на сайт

0

110

Добрый день!  Мне назначили операцию по удалению желчного, подскажите пожалуйста как проходит подготовка к операции (анализы уже сданы) и наркоз? Очень страшно, когда не знаешь на что идешь, врачи не охотно рассказывают. У меня поверхностное дыхание, и я часто вдыхаю глубоко, т.к. не хватает кислорода. Это не страшно при наркозе? И еще, гастроэнтеролог сказала не ходить на операцию по жаре, а хирург говорит без разницы, будут давать антибиотики сильные. А у меня от таблеток ( когда голова болит) болят почки ( какая-то инфекция) и я переживаю! Подскажите, что мне предусмотреть надо?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре