Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре


Операция по удалению камня в желчном пузыре

Сообщений 91 страница 100 из 111

91

seebär написал(а):

Не противопоказана. Для того и проводится обследование  перед операцией, чтобы определить наличие заболеваний, в какой стадии находится хроническая патология, определиться с противопоказаниями. Решение об возможности проведения операции  выносит хирург, который будет оперировать

Спасибо. ... А то я уже начала думать о безнадежности положения ...
А при заболевании почек операцию делать можно?

Отредактировано NataliaP (2012-04-12 11:29:32)

0

92

В Вашем случае можно.

0

93

seebär написал(а):

В Вашем случае можно.

Спасибо большое!

... Простите за приставучесть и , может быть, некоторую предоперационную истерию, но насколько вероятен в моём случае благоприятный исход операции?

0

94

100%

0

95

99,9% ^^

0

96

seebär написал(а):

100%

lex написал(а):

99,9%

Спасибо большое за моральную поддержку!  :D

0

97

Здравствуйте!
Сегодня на УЗИ обнаружили камень в ЖП ~3см. Последнее обследование УЗИ проводилось ровно год назад и ничего не было, за исключением признаков загустения желчи, вследствие чего был назначен урсофальк, который пропил порядка 2-3 мес. Вопрос: как?!
За год вырастить камень в 3 см. Не думал, что такое возможно. Это ж насколько неправильный образ жизни мне нужно было вести на протяжении этого года, при условии, что не курю и крайне редко в небольших количествах выпиваю? ))

0

98

Курение и алкоголь не самые главные "виновники" в камнеобразовании...

0

99

Да, это понятно. Наверное, они даже совсем не виновники, поскольку в качестве профилактики рекомендуют небольшое кол-во алкоголя ежедневно - вино, либо полстакана пива. В моём случае, я полагаю, основная причина - это слишком большие перерывы между приёмом пищи и пренебрегание завтраком. Но всё же, как-то уж больно не верится, что такой булыжник можно было вырастить за год. Есть подозрение, что, возможно, не углядели раньше...

0

100

Какая теперь разница в чем причина?  :D

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Операция по удалению камня в желчном пузыре