MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Пара и -интраартикулярные блокады.

Пара и -интраартикулярные блокады.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот, к примеру, молодая дама с плече-лопаточным периартритом и бабуля с тем же.. И той и другой - дипроспан/кенолог? Или есть какие-то рекоммендации, учитывающие возраст, степень поражения сустава, длит-ть забол-я? И по поводу гомеопатических препаратов для параартикулярного введения, типа, траумель, афлутоп.. Я вот не сильно верю в них. Но результат есть.. Эффект плацебо?

0

2

Эта тема дебатировалась в медскейпе,я не любитель лазать в суставы с кортикостероидами,только при продуктивных синовиитах и "как последний шанс "при безуспешности других видов лечения.При ПЛП логичнее провести хороший курс массажа воротниковой зоны,ультразвук с гидрокортиз.мазью,диклак-гелем,фастумом и др. НПВП,как правило помогает,но  к сожалению не сразу :dontknow:
Учитывая то,что процесс  обменно-дистрофический,все,что дебатировалось в теме "артроз коленного и тазобедренного сустава"актуально и по отношению к ПЛП,плюс-  накладыввается неврологическая симптоматика
http://www.medscape.ru/index.php?showtopic=6223

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Пара и -интраартикулярные блокады.