Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна операция ????

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сделал мрт дали заключение

http://s9.uploads.ru/t/rEhQx.png
вопрос нужна операция? и смогу ли я кататься  на горных лыжах?
и ещё вопрос вот фото мрт http://s9.uploads.ru/t/VPdpa.png
это и есть перелом мыщелка в центре скол?

0

2

http://s8.uploads.ru/7zpRS.png
вот повтор  заключения мрт тут лучше читается вопрос тот же

0

3

Не очень понятно, что Вы имеете ввиду под словом "скол".

Да, есть подозрение на внутрисуставной перелом наружного мыщелка с небольшой (?) компрессией и повреждение ПКС (передней крестообразной связки). Судя по характеру повреждений ПКС - это последствия длительных и довольно серьезных нагрузок на сустав. Относительно необходимости оперировать - вопрос открытый. По данному заключениею не ясна степень и характер компрессии наружнего мыщелка, чтобы определиться с необходимостью операции.

Относительно менисков - повреждения скорее "хронического характера", чем острого. Если нет клинических проявлений и болей - то операцию сейчас делать нет необходимости. На мой взгляд, конечно.

0