Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » нужна рекомендация по восстновлени ю после перелома лодыжки


нужна рекомендация по восстновлени ю после перелома лодыжки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

просьба помочь советом.
Перелом обеих костей правой лодыжки с вывехом стопы, смещением, осколки малой берцовой кости собирали на пластину.
Собираются снимать гипс. Нога отченая и шов после операции с сухим некрозом.
Вопрос нужен ли ортез на ногу и если да, то какой и как долго его носить?

0

2

Nata555 написал(а):

просьба помочь советом.

Для плодотворного общения от Вас необходима информация- возраст,дата травмы,операции,рентгенограммы до и после операции,полученное вами лечение...
Без этого общение теряет смысл и адекватных рекомендаций Вы получить не сможете.

0

3

Спасибо за ответ. Ренгенограммы на руках нет, она у врача. 22 марта была травма, 04 апреля сделали операцию. был перелом большой берцовой кости со смещением небольшим и малая берцовая кость на 3-4 осколка. все собрали на пластины. операцию делали на отек и гемотому после травмы. в результате шов в районе малой берцовой кости долго не заживал, сначала был гной, последние 2 недели сухой некроз.врач ежедневно делает перевязки размягчает некроз. Я была в лангете с 04 апреля по 10 мая. потом поставили гипс с дыркой для шва. Лечение только обработка шва. Сама принимаю траксевазин и вобензим как противоотечное. Ренген делали во время операции. Гипс пока не сняли. На этой неделе 7 неделя после операции. Понимаю, чтомало информации для полноценной консультации.Ренгеннограмму не смогу прислать, что нужно узнать у хирурга пока он меня не погнал по отделению в эластичном бинте?
возраст 41 год, вес 90.рост 170. 2,5 года назад ломала правую руку без смещения. гипс держали 2 месяца, потом был лангет 1.5 месяца.

0

4

Nata555 написал(а):

Понимаю, чтомало информации для полноценной консультации.Ренгеннограмму не смогу прислать

А ваш врач- глухонемой?
Почему интересующие вас вопросы нужно задавать врачам в интернете,если есть врач,отвечающий за ваше здоровье?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » нужна рекомендация по восстновлени ю после перелома лодыжки