MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оценка качества лечения

Оценка качества лечения

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Очередная демагогия. Даже не хочу комментировать.  :mad:

Как то дофига развелось желающих контролировать и экспертировать под разными благовидными соусами. Вы к больным лучше идите и лечите их. У нас на 90 больных в кардиологии 2 врача и заведующий, доктора сбегают оттуда через неделю работы, тяжело же им там работать, не то, что экспертизы выдумывать.  :mad:  :angry:

+1

12

В перспективе мы планируем размещать для оценки выписки, предоставляемые пациентами. Но... ни в коем случае не для того, чтобы "к ногтю" - прочитайте на сайте раздел "ограничения использования".

0

13

Да, прочёл. Тогда к чему всё сводится - к тому, что пациент выкладывает эпикриз, эксперты проводят его критику. Что дальше? Смысл для пациента?

0

14

Дежурный врач, "Эксперт" разослал свои цидули по многим форумам. Считаю, что ссылку на его ресурс стоит убрать, кому интересно пусть пишет ему в личку.

0

15

Эксперты проводят оценку, и по мере накопления данных складывается некий рейтинг больниц и врачей. В результате у пациентов может появиться основания для выбора стационара, для выбора врача.
Кроме того, глобально планируется организовывать обучающие лекции для врачей на основании основных "ошибок".

Dacher, я действительно активно информирую врачей на разных форумах. Считаю, что для меня и моего проекта важно мнение как можно большего числа врачей.
Разве это предосудительно? Вы вот, как я понимаю, тоже ходите по разным форумам. Не надо Вас тоже закрыть? Давайте быть мирными и терпимыми. Нет?

0

16

Erlikh написал(а):

Думаю, что вообще в отсутствии любой нормальной системы оценки качества лечения тема эта остаётся крайне актуальной,

Ага... Не можем (не хотим, не получается, не дают...) как правильно, будем делать как всегда неправильно?

0

17

Нет, не так. Именно что совсем наоборот. Мы будем создавать систему, которая будет нормальной. Будем делать её нормальной.

0

18

Я сейчас расплачусь от умиления.  :'(  :D  :D

0

19

Erlikh написал(а):

Будем делать её нормальной.

И всё-таки - объясните мне, как можно давать оценку тому, чего не видел, в чём не участвовал и где не состоял? Не укладывается это у меня в голове... Не, ну можно, конечно, по образу и подобию упомянутых" страховых агентов"...

0

20

Объясняю. Есть выписка из истории болезни: в ней перечисляются диагноз, данные анамнеза, основные клинические и лабораторные параметры от госпитализации до выписки, перечисляется и лечение, которое проводили в стационаре, а  также то, которое прописано при выписке. Это - огромный кладезь информации.
Опытный врач, посмотрев эти данные с большой уверенностью сможет судить о том, соответствовало ли лечение тем правилам, которые существуют. Пример с неназначением основных таблеток при инфаркте я уже приводил. Ещё пример - отсутствие коронарных вмешательств по неясным причинам. Это и правда во многом видно, что не так, или, наоборот, что так делают врачи с пациентом.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оценка качества лечения