MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гидроцефалия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Сегодня делала мрт головного мозга. Там написано, нерезко расширены боковые желудочки, индекс 23 при норме 18-22.1. Картина нерезкой внутренней гидроцефалии. Подскажите, насколько это опасно. Как это может себя проявить клинически? И что мне нужно сейчас предпринять? Мне 25 лет. Ничего не беспокоит, голова болит крайне редко. На мрт пришла, тк неделю назад упала и ударилась головой, была просто шишка на лбу, она болела, через 3 дня прошла. но я решила пере страховаться. Заранее спасибо за ответ! Я очень переживаю.

0

2

Травма головы крайне редко приводит к развитию гидроцефалии. Скорее всего, причина совсем в другом. И имеет смысл разобраться, в чем именно. Причин может быть много, нет смысла их всех здесь перечислять. Если оставить "как есть" и допустить, что гидроцефалия будет нарастать, это может привести к головным болям, которые не будут "отвечать" на обезболивающие препараты, нарушениям солевого баланса крови, множественным разнообразным нарушениям функций некоторых внутренних органов (например, недержанию мочи).

0