MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Расшифровать

Расшифровать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые врачи помогите расшифровать запись рентгенолога.

http://s4.uploads.ru/t/jeINk.jpg

Отредактировано Ander (2013-07-19 20:18:55)

0

2

Сглажен лордоз, субхондральный склероз, умеренное сужение МПЩ (межпозвонковых щелей)L5-8
ЗЫ: L8?!!! Хм... :huh:

0

3

Может он так Th хотел написать? Хотя, лордоз в поясничном отделе)) Нда :crazy: рентгенологи жгут, как обычно. Но нашего, который в заключении написал "рабдомиосаркома забрюшинного пространства", никто пока не переплюнул)

0

4

Ander написал(а):

Уважаемые врачи помогите расшифровать запись рентгенолога.

"Сглажен лордоз,субхондральный склероз,умеренное сужение МПЩ (межпозвоночной щели) L-5--S1."
ИМХО-Типичная рентгенологическая картина некритичного очтеохондроза поясничного отдела позвоночника.

+1

5

все понятно. спасибо за ответы.

0

6

помогите расшифровать, особенно последняя строчка
http://s4.uploads.ru/t/0gGJE.jpg

Отредактировано Ander (2013-08-15 20:47:35)

0

7

Я попробую, можно? 8-)
...верно. Эмоционально лабилен. Настроение снижено(?). Бредовые идеи и обманы восприятия отрицает. Суицидальные мысли ******
(последнее слово не удалось прочитать.)

0

8

нужно узнать последнее слово, это для меня очень важно, так как это из направления

0

9

Может быть- "Упоминает"? Но я совсем не уверена.

0

10

почему врачи не хотят помочь, ведь у вас есть опыт в таких расшифровках ?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Расшифровать