Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Расшифровать


Расшифровать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые врачи помогите расшифровать запись рентгенолога.

http://s4.uploads.ru/t/jeINk.jpg

Отредактировано Ander (2013-07-19 20:18:55)

0

2

Сглажен лордоз, субхондральный склероз, умеренное сужение МПЩ (межпозвонковых щелей)L5-8
ЗЫ: L8?!!! Хм... :huh:

0

3

Может он так Th хотел написать? Хотя, лордоз в поясничном отделе)) Нда :crazy: рентгенологи жгут, как обычно. Но нашего, который в заключении написал "рабдомиосаркома забрюшинного пространства", никто пока не переплюнул)

0

4

Ander написал(а):

Уважаемые врачи помогите расшифровать запись рентгенолога.

"Сглажен лордоз,субхондральный склероз,умеренное сужение МПЩ (межпозвоночной щели) L-5--S1."
ИМХО-Типичная рентгенологическая картина некритичного очтеохондроза поясничного отдела позвоночника.

+1

5

все понятно. спасибо за ответы.

0

6

помогите расшифровать, особенно последняя строчка
http://s4.uploads.ru/t/0gGJE.jpg

Отредактировано Ander (2013-08-15 20:47:35)

0

7

Я попробую, можно? 8-)
...верно. Эмоционально лабилен. Настроение снижено(?). Бредовые идеи и обманы восприятия отрицает. Суицидальные мысли ******
(последнее слово не удалось прочитать.)

0

8

нужно узнать последнее слово, это для меня очень важно, так как это из направления

0

9

Может быть- "Упоминает"? Но я совсем не уверена.

0

10

почему врачи не хотят помочь, ведь у вас есть опыт в таких расшифровках ?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Расшифровать