MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ

Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Вот еще делал анализ мочи по Нечипаренко,забыл выложить,и досихпор не знаю норма ли это,но вроде как глянул в интернете,результат нормальный:
Лейкоциты-500
Эритроциты-250

И еще не выкладывал узи почек,там вот что в заключение написано-
Подозрение на микронефролитиаз без дилатационного синдрома(почерк сложно было разобрать,ну вроде так).

И еще не знаю,связано ли это  как-то на насоу стали фурункулы появлятся,один прошел.следом другой,проходят сами,но долго.Наверное с имункой тоже проблемы какието есть..

Отредактировано Fiterr (2013-06-18 16:09:07)

0

12

Вот, кстати, микронефролитиаз прекрасно объясняет все симптомы, и уровень моноцитов в том числе. Желательно узнать хим. состав камней (ураты, оксалаты или фосфаты?) и скорректировать диету. Вообщем придется еще анализы очи сдавать, желательно непосредственно при появлении резей. Вообщем, покажите данные УЗИ вашему терапевту.

0

13

Оскалаты,ранее в моче находили,думаю они и есть,а рези в той или инйо степени постоянно у меня

Отредактировано Fiterr (2013-06-18 21:06:50)

0

14

Тогда советую ограничить в своем рационе щавель, петрушку, орехи, фасоль, свеклу, шоколад для начала. А заодно поменьше мяса птицы - в нем высокое содержание пуриновых кислот, из-за накопления которых образуются ураты (на всякий случай).

0

15

Хорошо,и что вы считаете это действительно может быть причиной моих дискомфортов,постоянно рези?Урологи почемуто,даже во внимание не взяли результаты этого узи..

0

16

Это самый логичный вариант, если внимательно просмотреть все анализы. Просто, пока ищите другие диагнозы, попробуйте диету и больше жидкости. Это уж точно не повредит. Так что, удачи)

0

17

Спасибо,буду искать дальше.Хотя здоровый образ жизини и здоровое питание стараюсь всегда поддерживать,исключу еще выше перечисленные продукты.Возможно стоит сделать Трузи почек?

0

18

Повторное УЗИ не повредит, но только через некоторое время после лечения, иначе бессмысленно. Как рези пройдут, тогда и сделайте.

0

19

Не мучайте бедную уретру постоянной сдачей мазков. Вы же сами уже видите, что анализы мочи и мазков в пределах нормы.
Из всех ваших анализов меня больше всего заинтересовал бак.посев, значит инфекция мочевых путей была и вы ее лечили АБ, но жалобы остались.

Мне не понятны ваши жалобы: вас беспокоит боль в уретре в покое, при движении, при мочеиспускании (в начале, во время всего акта, в конце, вне акта мочеиспускания), во время эякуляции или дефекации или только при пальпации, мастурбации? Сейчас половая жизнь регулярная?

Что качается УЗИ почек, то к сожалению многие УЗИсты пишут в заключении микролитиаз, что чаще всего не является МКБ... технические сложности диагностики... поэтому урологи и "не обратили внимание" на ваше УЗИ.

При СХТБ показана консультация невролога, в вашем случае необходим еще психотерапевт.

PS: ТРУЗИ почек не делают, ТР - трансректальное, т.е. через прямую кишку УЗИ :nope:

+1

20

Да я лесился антибиотиками,как я и писал у 2торого уролога(в бак посеве энтеракокк фекальный и стафилокок находили),но каждый раз бакпосев давал разную микрофлору,да и насколько понимаю это потогенная флора.Насчет симптомов,я не могу точно описать их,обычно само мочеиспускание не доставляет дискомфорта.А вот после мочеиспукания чаще всего зуд в уретре,сильнее всего у основания.Семяизвержение иногда бывает сглаженным,и изредка бывает искомфорт при половм акте.Просто эти симптомы парктически постоянны на протяжение 3 лет,куча лечения было,сейчас понмиаю всё мимо. Сейчас половой жизни нету(уже примерно 8 месяцев).Ну и при пальпации болевые ощущения ощущаются постоянно,разве что варьируется их сила,бывает незначительно,бывает сильнее.Еще замечаю иногда поливость паха,а может это и норма,уже сам анкручиваю себе,но едеинтсвенное точно дискомфорт есть,и самое печальное что психологически я уже надломлен,и стал мнительным к заюолеваниям,как что сразу в гугл,и пробиваю симптомы..

Отредактировано Fiterr (2013-06-26 13:46:39)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ