MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Странная селезенка.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

То-есть всё-таки инфаркты селезёнки? А почему тогда ты про артерии не пишешь?

0

12

Артерии макроскопически свободны от тромбов, но возможно их тоже сдавливало отсюда и инфаркты.

0

13

Денис, или я не увидел... А нельзя патанатомическое заключение вкратце?

0

14

Вообщето я его не читал, информация со слов у стола, так сказать. Вернется история из морга перепишу.

0

15

Вообще, ещё бы было здорово микрофото... Препаратов... Стекло... :)

0

16

Ну это нереально конечно :dontknow:

0

17

Вчера получил, историю из патанатомии со всеми официальными заключениями:
Основной диагноз: Злокачественная мягкотканная низкодифференцированная опухоль забрюшинной жировой клетчатки (миксоидная эмбриональная липосаркома) с прорастанием обоих надпочечников, парапанкреатической жировой клетчатки, , вростанием в стенку желудка в кардиальном отделе, сдавлением и тромбозом устья воротной вены, селезеночных вен.

Сопутствующие диагнозы описывать не буду.

Вот как описана сама селезенка: миелоидная гиперплазия пульпы с наличием атипичных полиморфных клеток, множественные участки коагуляционных некрозов.

Вот так  :)

0

18

Вот это да...

0

19

Расхождение диагнозов 3 категории  :D

0

20

Неужели это на УЗИ не видели

0