Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная селезенка.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

То-есть всё-таки инфаркты селезёнки? А почему тогда ты про артерии не пишешь?

0

12

Артерии макроскопически свободны от тромбов, но возможно их тоже сдавливало отсюда и инфаркты.

0

13

Денис, или я не увидел... А нельзя патанатомическое заключение вкратце?

0

14

Вообщето я его не читал, информация со слов у стола, так сказать. Вернется история из морга перепишу.

0

15

Вообще, ещё бы было здорово микрофото... Препаратов... Стекло... :)

0

16

Ну это нереально конечно :dontknow:

0

17

Вчера получил, историю из патанатомии со всеми официальными заключениями:
Основной диагноз: Злокачественная мягкотканная низкодифференцированная опухоль забрюшинной жировой клетчатки (миксоидная эмбриональная липосаркома) с прорастанием обоих надпочечников, парапанкреатической жировой клетчатки, , вростанием в стенку желудка в кардиальном отделе, сдавлением и тромбозом устья воротной вены, селезеночных вен.

Сопутствующие диагнозы описывать не буду.

Вот как описана сама селезенка: миелоидная гиперплазия пульпы с наличием атипичных полиморфных клеток, множественные участки коагуляционных некрозов.

Вот так  :)

0

18

Вот это да...

0

19

Расхождение диагнозов 3 категории  :D

0

20

Неужели это на УЗИ не видели

0