MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Осложнённый инфаркт миокарда

Осложнённый инфаркт миокарда

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

тервол написал(а):

anton5 не пишет о ОИМ. Могут быть микро разрывы. Я консультировался у семи "специалистов" коммерческих поликлиник: 3 кардиолога, одна КМН, 1-кардиохирург, 2-профессора. Результат: пусто-пусто. Направляют по "кругу"- к другим врачам. Ничего не находят. следовательно, и не надо лечить. Неграмотность. Полная безответственность.Чувствуешь себя симулянтом на начальном этапе болезни.

anton5 русским по белому написал о двух инфарктах. А "микроразрывы" есть у 99 % взрослого населения, жизнь наша такая. И я не поняла- выходит, у Вас не было инфаркта? Или был? Или Вы считаете, что был, но несколько врачей его "прохлопали"? Я опять удивляюсь, инфаркт бесследно не проходит. ЭКГ, УЗИ сердца по-любому должны его показать.

0

22

anton5 русским по белому написал о двух инфарктах. А "микроразрывы" есть у 99 % взрослого населения, жизнь наша такая. И я не поняла- выходит, у Вас не было инфаркта? Или был? Или Вы считаете, что был, но несколько врачей его "прохлопали"? Я опять удивляюсь, инфаркт бесследно не проходит. ЭКГ, УЗИ сердца по-любому должны его показать.

Микро разрывы- это и есть мелкоочаговый инфаркт.
По своему самочувствию я считаю, что у меня было несколько инфарктов:
* в 1975г.  Болело сердце. Приходил в "чувство" 2,5-3 года;
* в 2005г  по собственному желанию для профилактики "МедСИ" -  КМЦ ( на словах): шумы от дополнительной хорды;
* в год "смога" 2010 "Литфонд": атеросклероз;
* в 2011г январь-февраль:" Скандинавский центр" - без диагноза.  В ноябре врач скорой:"Гипертоническая болезнь 11 стадии степень артериальной гипертензии 11 риск 111(высокий) Гипертонический криз. Дисциркулят. энцелофалопатия". "Центр профилактической медицины"- регургитация аортального, митрального, трискупидального 2 ст клапанов. Получил анализы в руки. В чувство не пришел до сего дня.
* в 2012г - 4 обострения при незначительной физ. нагрузке.
* 2013г - нет сил посетить врача.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Осложнённый инфаркт миокарда