Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как связать медицину и ИТ


Как связать медицину и ИТ

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Компы все были в лок. сети. Нашли в итоге нормального парня, понимающего, спасенного от аппендициа. Сделал за 10 минут.  :D

0

12

Дежурный врач написал(а):

А если нет, тогда точно трое суток можно провозиться

Учащиеся ПТУ, в котором довелось админить и преподавать ИТ дисциплины, на время обжимали UTP кабель и конфигурировали сеть для совместного использования принтера... Трёх суток им не надо было. Вполне хватало академ. часа на кабинет с 25 компьютерами... Так это - учащимися, они это впервые проделывали...

0

13

dachernyshev написал(а):

Компы все были в лок. сети. Нашли в итоге нормального парня, понимающего, спасенного от аппендициа. Сделал за 10 минут.

Вот, это по-нашему!

:rofl: жестокий оффтоп: опять получила предупреждение, что нельзя на формуе слишком быстро набирать сообщения - минимум минута перерыва должна быть... Опять приняли за робота!  :rofl:

0

14

Сейчас уже готов учиться лечить не немного, и медицинская сфера будет приоритетной. Ну вот подумалось, например интересно было бы знать побольше и подробнее о имплантатах,как их ставят, корректируют под нужды человека,(руки,ноги,глаза, и т.д ) я гуглил, но нехватает систематичности и пока не умею правильно искать. С чего бы начать?

0

15

Dmitrijs я думаю, что начинать все же нужно с поступления в медицинское учебное заведение.

+1

16

Dmitrijs написал(а):

Сейчас уже готов учиться лечить не немного, и медицинская сфера будет приоритетной. Ну вот подумалось, например интересно было бы знать побольше и подробнее о имплантатах,как их ставят, корректируют под нужды человека,(руки,ноги,глаза, и т.д ) я гуглил, но нехватает систематичности и пока не умею правильно искать. С чего бы начать?

Вот знаете ли, это "гуглить" никогда не заменит базового академического образования... Дипломанты порой ТАКОГО нагуглят... Ой, ладно, молчу... А то придётся переходить на нецензурную лексику... :)
Суть такова, что всё, что Гугль Великий и Могучий выдаёт в качестве результатов поиска, надо уметь оценить по многим критериям. Например, авторство, авторитетность, источники, полнота и достоверность полученной информации и т. п.  Для этого, как минимум, надо иметь необходимую и достаточную базу знаний. Желательно - стандартизированную. То есть, банально - по программе учебного заведения. Я очень даже в курсе, что студенты многие предметы считают "ненужными". Очень люблю их расстраивать, что "всё, чего не успели/не смогли выучить за 4 года в штатном режиме, придётся выучить в экстремальном режиме за время, отведённое на дипломный проект. Альтернатива одна - сойти с дистанции." У меня других вариантов нет. Особенно - касаемо медицины. Да и в ИТ терпеть не могу халтуру: если делать, то хорошо, иначе, лучше уж и не браться.  :) Простиет за резкозть, но слишком много развелось вокруг "волшебников-недоучек"... :(

Отредактировано ИринаВ (2012-06-26 21:15:58)

0

17

ИринаВ А какие предметы в медицине вы считаете самыми важными? Что именно учат хуже всего, из того что нужно и важно?

Отредактировано Dmitrijs (2012-06-26 21:11:51)

0

18

Dmitrijs написал(а):

ИринаВ А какие предметы в медицине вы считаете самыми важными? Что именно учат хуже всего, из того что нужно и важно?

Отредактировано Dmitrijs (Сегодня 20:11:51)

Вопос не по адресу:  не медик, ИТ-шник и ИС-ушник...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как связать медицину и ИТ