MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как связать медицину и ИТ

Как связать медицину и ИТ

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Компы все были в лок. сети. Нашли в итоге нормального парня, понимающего, спасенного от аппендициа. Сделал за 10 минут.  :D

0

12

Дежурный врач написал(а):

А если нет, тогда точно трое суток можно провозиться

Учащиеся ПТУ, в котором довелось админить и преподавать ИТ дисциплины, на время обжимали UTP кабель и конфигурировали сеть для совместного использования принтера... Трёх суток им не надо было. Вполне хватало академ. часа на кабинет с 25 компьютерами... Так это - учащимися, они это впервые проделывали...

0

13

dachernyshev написал(а):

Компы все были в лок. сети. Нашли в итоге нормального парня, понимающего, спасенного от аппендициа. Сделал за 10 минут.

Вот, это по-нашему!

:rofl: жестокий оффтоп: опять получила предупреждение, что нельзя на формуе слишком быстро набирать сообщения - минимум минута перерыва должна быть... Опять приняли за робота!  :rofl:

0

14

Сейчас уже готов учиться лечить не немного, и медицинская сфера будет приоритетной. Ну вот подумалось, например интересно было бы знать побольше и подробнее о имплантатах,как их ставят, корректируют под нужды человека,(руки,ноги,глаза, и т.д ) я гуглил, но нехватает систематичности и пока не умею правильно искать. С чего бы начать?

0

15

Dmitrijs я думаю, что начинать все же нужно с поступления в медицинское учебное заведение.

+1

16

Dmitrijs написал(а):

Сейчас уже готов учиться лечить не немного, и медицинская сфера будет приоритетной. Ну вот подумалось, например интересно было бы знать побольше и подробнее о имплантатах,как их ставят, корректируют под нужды человека,(руки,ноги,глаза, и т.д ) я гуглил, но нехватает систематичности и пока не умею правильно искать. С чего бы начать?

Вот знаете ли, это "гуглить" никогда не заменит базового академического образования... Дипломанты порой ТАКОГО нагуглят... Ой, ладно, молчу... А то придётся переходить на нецензурную лексику... :)
Суть такова, что всё, что Гугль Великий и Могучий выдаёт в качестве результатов поиска, надо уметь оценить по многим критериям. Например, авторство, авторитетность, источники, полнота и достоверность полученной информации и т. п.  Для этого, как минимум, надо иметь необходимую и достаточную базу знаний. Желательно - стандартизированную. То есть, банально - по программе учебного заведения. Я очень даже в курсе, что студенты многие предметы считают "ненужными". Очень люблю их расстраивать, что "всё, чего не успели/не смогли выучить за 4 года в штатном режиме, придётся выучить в экстремальном режиме за время, отведённое на дипломный проект. Альтернатива одна - сойти с дистанции." У меня других вариантов нет. Особенно - касаемо медицины. Да и в ИТ терпеть не могу халтуру: если делать, то хорошо, иначе, лучше уж и не браться.  :) Простиет за резкозть, но слишком много развелось вокруг "волшебников-недоучек"... :(

Отредактировано ИринаВ (2012-06-26 21:15:58)

0

17

ИринаВ А какие предметы в медицине вы считаете самыми важными? Что именно учат хуже всего, из того что нужно и важно?

Отредактировано Dmitrijs (2012-06-26 21:11:51)

0

18

Dmitrijs написал(а):

ИринаВ А какие предметы в медицине вы считаете самыми важными? Что именно учат хуже всего, из того что нужно и важно?

Отредактировано Dmitrijs (Сегодня 20:11:51)

Вопос не по адресу:  не медик, ИТ-шник и ИС-ушник...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как связать медицину и ИТ