MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как связать медицину и ИТ

Как связать медицину и ИТ

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Интересно, как можно связать медицину и информационные технолгии чтобы работа по настоящему нравилась? Долго думаю как бы это сделать да в голову что то не приходит толковых мыслей...
   Что есть
- знание пк на уровне опытного пользователя (могу вести ремонт пк если не случилось ничего очень уж серьезного с железом, очень нравится ковыряться в настройках системы), умею ставить и настраивать windows \ linux и думаю что быстро освоюсь в любой ос на уровне пользователя... Началось все к любви к играм, и это дало толчок к тому чтобы начать разбираться в этом всем. В конце концов кончилось это тем что пошел на 4месяца курсы по ремонту, где уже многое было знакомо,но было много чего интересного,до чего сам бы не дошел.
Просто хотелось быть круче в глазах окружающих когда только начинал осваиваться.
- мама 25 лет посвятила изучению медицине, у нее есть знания по массажу,мануальной терапии, и 9 лет практика в качестве фельдшера. У нее большой опыт,и было бы обидно (и ей и мне) если она не передаст его дальше. Ну и раньше хотелось --немного уметь лечить--.

Пойти полностью в ИТ сферу мешает высокая близорукость -13, мне не нравится и не дается программирование, высшая математика (да и основная очень тяжко давалась) вместе с радиоэлектроникой. Это те вещи которые нужны для серьезного роста в этой сфере, и в конце концов я понял что не тяну как бы ни хотелось. Опыт в сфере ИТ начал расти где то с 2003 года, и сейчас в голове осело многое что жалко было бы выбросить и нелегко забыть.
     Так вышло что для слабовидящих была организована программа -  -физиотерапия - массаж. И я решил раз не вышло стать админом состоятся в медицине. Подумалось что в конце концов частично это устраивает. Все бы хорошо но чего то не хватает =).
Нас в основном обучают лечебному массажу, физиотерапия только в очень общих чертах (по крайней мере на 1 курсе) потом на 2м обещали реабилитацию, и много чего еще нужного. Обучение будет вестись 1.5 года (хотя программа расчитана была на 2.5)
    Как вы думаете как можно было бы соединить знания которое есть  и будут и куда приложить чтобы было интересно работать?

Отредактировано Dmitrijs (2012-06-26 00:21:13)

0

2

Системным администратором в больнице.

0

3

Ну, если медицина только для того, чтобы

Dmitrijs написал(а):

--немного уметь лечить--

а IT для того чтобы 

Dmitrijs написал(а):

быть круче в глазах окружающих

,
то я даже не знаю, что и присоветовать...

+2

4

dachernyshev написал(а):

Системным администратором в больнице.

Не получится в силу того, что

Dmitrijs написал(а):

знание пк на уровне опытного пользователя

Сисадминская работа много, много сложнее. Если, конечно, это - работа, а не одно из увлечений... Точно так же, как не стать врачом, если всего лишь

Dmitrijs написал(а):

немного уметь лечить

Строго ИМХО.  :)

0

5

Глядя на нашего сисадмина, думаю, что получиться.  :D

0

6

dachernyshev написал(а):

Глядя на нашего сисадмина, думаю, что получиться.

Жаль, что сами ИТ-шники дают повод создавать про себя нелицеприятные анекдоты... :(

Отредактировано ИринаВ (2012-06-26 16:49:59)

0

7

В ординаторской 3 компа и 1 принтер. Позвали сисадмина с просьбой сделать так, чтобы можно было печатать бумаги с любого компа, он 3 дня потел, ничего не сделал.

0

8

dachernyshev написал(а):

В ординаторской 3 компа и 1 принтер. Позвали сисадмина с просьбой сделать так, чтобы можно было печатать бумаги с любого компа, он 3 дня потел, ничего не сделал.

:D Давай я тебе подробно опишу, как это сделать, будет повод блеснуть, быть круче, как топикстартер... :D

+1

9

dachernyshev написал(а):

Говорю же: "Мне стыдно за коллег". Это делов-то на ...30 минут, максимум - час, если надо чего посерьёзнее настроить... Естесственно, если компьютеры подключены в локальную сеть...
Это даже не любитель - это просто Незнайка в стране ИТ...  :D

Отредактировано ИринаВ (2012-06-26 17:24:00)

0

10

ИринаВ написал(а):

Естесственно, если компьютеры подключены в локальную сеть...

:D  :D А если нет, тогда точно трое суток можно провозиться :canthearyou:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как связать медицину и ИТ