Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Молочница (кандидоз) на головке полового члена - какие препараты лучш


Молочница (кандидоз) на головке полового члена - какие препараты лучш

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.

Периодически чувствую зуд на головке полового члена, а порой (при трении о трусы) и жжение.

Терапевт сказал, что это грибок молочницы (кандидоз), и что нужно держать головку полового члена открытой, чтобы там не создавались условия для развития этих грибков. Я где-то только 2 месяца хожу все время с открытой головкой.

Также терапевт посоветовал принять флуконазол.
Однако в различных источниках пишут, что при кандидозном баланопостите (поражение головки полового члена и крайней плоти) достаточно местного лечения: сертаконазол (Залаин) - 1 аппликация крема 2% в день на пораженные участки, курс 8-10 дней, а флуконазол по желанию. Еще предлагается клотримазол, но про него пишут, что он в большей степени, чем флуконазол, подавляет зависимые от цитохрома P450 окислительные процессы в микросомах печени человека.

В общем, что лучше? Ограничиться флуконазолом? И как лучше его принимать - в капсулах, сиропе или таблетках? И под каким торговым названием этот препарат лучше?

Что можете посоветовать в этом случае?

Фото полового органа:
http://s019.radikal.ru/i621/1206/4a/0f1c33047aab.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1206/5d/8e235ae4e6e4.jpg

Заранее благодарен за информацию.
С уважением, Alvaretz

0

2

Явных данных за грибковый баланопостит не вижу. Смысла ходить с открытой головкой нет, лучше чаще прибегать к гигиеническим мероприятиям 2-3 р/день. Исключить аллергенные моющие средства и синтетическое белье, избегать перегрева области половых органов (правильно одеваться - по погоде), не носить тугие плавки и штаны/джинсы.
Прежде чем  лечиться, необходимо сдать анализ посева с головки пол.члена на микроорганизмы и грибки, и уже по результатам подбирать антибиотик, наиболее подходящий.
Сахар крови в норме? Общий анализ мочи?
Половая жизнь с презервативом или без?

0

3

Обследоваться и лечиться нужно двум партнерам одновременно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Молочница (кандидоз) на головке полового члена - какие препараты лучш