Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай


Уникальный случай

Сообщений 41 страница 50 из 56

1

Всем привет.
Пишу на сайт от безысходности и равнодушия врачей. Может кто-то сталкивался с таким явлением и знает что делать?
Дело в том, что 2 года назад у моего мужа начались приступы удушья на фоне болей в животе, причем, чем сильнее боль – тем сильнее приступ. За два года сила этих приступов увеличивалась с каждым разом, вплоть до клинической смерти, две бригады скорой помощи (в т.ч. реанимация) с трудом откачали. Муж сдавал всевозможные анализы – все в норме, только немного повышена кислотность в желудке. Врачи уже открещиваются от нас и честно говорят, что раньше такого не встречали, советуют обратиться к народным целителям. Почему-то ни одна клиника не может провести комплексное обследование. Мы живем сейчас в постоянном страхе следующего приступа, который развивается в течении 25 минут, и «скорая» в этот раз может просто не успеть!
Почему врачи сами признаются, что сталкиваются с таким впервые, но совершенно не заинтересованы в исследовании такого уникального случая???
Буду рада любым советам - куда обращаться? что это такое? как лечить?

0

41

Nataly
Да нет, не волнуюсь. Просто очень стыдно. За нас, за медиков. Хамство медработников, к сожалению, уже давно стало притчей во язытцах.
Противно.
Да и за мужиков обидно: ведь есть же нормальные, есть настоящие! А в глаза чаще вот такие бросаются...
(Интересно, сколько провисит  мой пост? Забанит точно, вопрос: когда?)

0

42

Индиго, по-моему, Вы преувеличиваете. Тем более, что топикстартер заявил, что проблема-то оказалась психологического характера. Если на то пошло, она сама не желает ли принести извинения врачам, которых за глаза назвала бездушными и некомпетентными? Да и за их отнятое время? Я не о форумчанах говорю, а о врачах, к которым она обращалась в реале.

0

43

Может, я немного и сгущаю краски, но факты остаются фактами.  Как часто приходилось, особенно в последнее время выслушивать претензии знакомых к медикам! Хамство, невнимание, нежелание вникнуть... Да сами, все знаете!
У нас профессия просто такая необычная. Если хамит инженер (допустим), равнодушен дворник... Это, конечно, противно, но не смертельно. Но ли это врачи и учителя, то рана останется у человека ох как надолго!
Да, может и "пациентка" не права, но ее я могу понять. Думаю намучились они с мужем капитально. И того же равнодушия наелись на всю оставшуюся жизнь.
Искренне хочу перед ней извиниться за всех. А вот нам всем - хороший урок!

0

44

Хм... Вроде тут не поликлиника, а форум для свободного общения свободных людей в свободное время.
То, что именно Вы и Ваше окружение часто сталкиваетесь с "хамством" и непониманием- могли бы и не рассказывать. Это очевидно.
Я вполне могу понять раздражение хирурга, который ежедневно сталкивается с реальными страданиями, при виде страданий э-э-э.... психологических.
Может, забанит. А может, ему фиолетово. Мне-то точно фиолетово.
Пламенный привет остальным членам Комиссии По Присвоению Звания Настоящего Мужыка. (Майн Готт, какие же вы все одинаковые...)

0

45

Nataly написал(а):

Индиго, по-моему, Вы преувеличиваете. Тем более, что топикстартер заявил, что проблема-то оказалась психологического характера. Если на то пошло, она сама не желает ли принести извинения врачам, которых за глаза назвала бездушными и некомпетентными? Да и за их отнятое время? Я не о форумчанах говорю, а о врачах, к которым она обращалась в реале.
Подпись автора
Да не убивайтесь Вы так! Вы же так не убьетесь!

Многие врачи действительно некомпетентны, (хотя я не помню, чтобы так отзывалась о медиках), а за "отнятое" время я во-первых плачу, а во вторых чем врачи будут заниматься, если пациенты не должны отнимать у них время? или это я сама должна была поставить диагноз и обратиться сразу к тому врачу, который знает в чем дело? Извинятся мне не за что, я никого не оскорбляла. просто попросила совета...

0

46

А диагноз до конца так и не подтвердился, кстати. Приступы слабые, но есть....Врач сказала, что психические проблемы не пройдут быстро. ждем снова чем всё закончится

0

47

Инdigo написал(а):

Может, я немного и сгущаю краски, но факты остаются фактами.  Как часто приходилось, особенно в последнее время выслушивать претензии знакомых к медикам! Хамство, невнимание, нежелание вникнуть... Да сами, все знаете!
У нас профессия просто такая необычная. Если хамит инженер (допустим), равнодушен дворник... Это, конечно, противно, но не смертельно. Но ли это врачи и учителя, то рана останется у человека ох как надолго!
Да, может и "пациентка" не права, но ее я могу понять. Думаю намучились они с мужем капитально. И того же равнодушия наелись на всю оставшуюся жизнь.
Искренне хочу перед ней извиниться за всех. А вот нам всем - хороший урок!
Подпись автора
"Смири гордыню, то есть гордым будь.
Штандарт - он и в чехле не полиняет.
Не плачься, что тебя не понимают:
Поймет хоть кто нибудь когда нибудь..."

спасибо за понимание. я правда никого не собиралась обижать. жаль, что даже на таком серьезном сайте занимаются перемыванием косточек.

0

48

Nataly написал(а):

Хм... Вроде тут не поликлиника, а форум для свободного общения свободных людей в свободное время.
То, что именно Вы и Ваше окружение часто сталкиваетесь с "хамством" и непониманием- могли бы и не рассказывать. Это очевидно.
Я вполне могу понять раздражение хирурга, который ежедневно сталкивается с реальными страданиями, при виде страданий э-э-э.... психологических.
Может, забанит. А может, ему фиолетово. Мне-то точно фиолетово.
Пламенный привет остальным членам Комиссии По Присвоению Звания Настоящего Мужыка. (Майн Готт, какие же вы все одинаковые...)
Подпись автора
Да не убивайтесь Вы так! Вы же так не убьетесь!

Интересно как вы отличаете реальные страдания от нереальных? это не вам судить...

0

49

вот уж точно - все болезни от нервов.

интересно узнать, как дальше сложилось

0

50

Пишу, дабы положить конец этой печальной истории. мой муж умер... самое печальное - утром я родила нашего третьего ребенка, он подержал его на руках, очень волновался... а вечером случился приступ... мне ничего не говорили наши общие друзья. некому было его спасти...если кто-то столкнется с подобной проблемой - не забывайте пить таблетки... это паническая атака, и от нее реально можно умереть...

0

Похожие темы


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай