Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай


Уникальный случай

Сообщений 31 страница 40 из 56

1

Всем привет.
Пишу на сайт от безысходности и равнодушия врачей. Может кто-то сталкивался с таким явлением и знает что делать?
Дело в том, что 2 года назад у моего мужа начались приступы удушья на фоне болей в животе, причем, чем сильнее боль – тем сильнее приступ. За два года сила этих приступов увеличивалась с каждым разом, вплоть до клинической смерти, две бригады скорой помощи (в т.ч. реанимация) с трудом откачали. Муж сдавал всевозможные анализы – все в норме, только немного повышена кислотность в желудке. Врачи уже открещиваются от нас и честно говорят, что раньше такого не встречали, советуют обратиться к народным целителям. Почему-то ни одна клиника не может провести комплексное обследование. Мы живем сейчас в постоянном страхе следующего приступа, который развивается в течении 25 минут, и «скорая» в этот раз может просто не успеть!
Почему врачи сами признаются, что сталкиваются с таким впервые, но совершенно не заинтересованы в исследовании такого уникального случая???
Буду рада любым советам - куда обращаться? что это такое? как лечить?

0

31

Natvik написал(а):

пациент с признаками диспластического синдрома, вероятно есть сколиоз и радикулопатия. Врождённый "кривой" желчный пузырь, нарушен сброс желчи + нарушение сегментарной иннервации = панкреатопатия, застой и брожение пищи, вторичный дисбиоз, повышение давления в брюшной полости, всасывание гнилостных продуктов, приступ бронхиальной астмы - дыхательная недостаточность, повышение эритроцитов, гемоглобина - снижение микроциркуляции - усугубление нарушения сегментарной иннрвации внутренних органов.

Вот это высший терапевтический пилотаж. уважаю    :D

Отредактировано dachernyshev (2012-08-24 20:39:56)

0

32

С учетом скудной и нелогичной информации из вышеописанного случая подумалось насчет психиатрии (малой, на уровне невроза, возможно, и на уровне истерии), насчет эпилепсии и, как третий, вариант, коморбидности  и того, и другого. Нет смысла развивать эту тему в письменах, это и в реале занимает уйму времени, даже с учетом параллельного общения с пациентом и наблюдения за ним. Но я бы, на Вашем месте, сгоняла к эпилептологу и психотерапевту (психиатру).

0

33

"Вот это высший терапевтический пилотаж. уважаю"

Обращайтесь, чем смогЁм (смОгем)...

0

34

Max написал(а):

карциноидная опухоль

Спасибо за ответ, но гиперемии я не наблюдала никогда, а вот сейчас полезла в интернет почитать про опухоли карциноидные - да вроде не похоже. но идея принята - есть ли анализ вообще на новообразования?

0

35

Вообще всем большое спасибо за ответы и интерес! вернулась в тему, чтоб почерпнуть еще идеи.
Все это время мы прорабатывали вариант лямблиоза - лечились от лямблий, муж стал чувствовать себя гораздо лучше, набрал резко вес, стал на человека похож вообще. Но вот сдали снова анализы - они показали, что лямблий уже нет, но приступы повторились - хотя уже и не такие сильные. А теперь мой Дима жалуется, что опять чувствует себя не хорошо, трудновато дышать постоянно. Кстати, одной из особенностей приступов является то, что затруднен именно вдох. Понимаете, фишка еще и в том, что приступы начинаются внезапно, и так же молниеносно прекращаются после оказания помощи (а именно, вкалывания кучи гормонов и эуфилина). А иногда, как сейчас - просто нехорошее самочувствие, ощущение, что вдыхаешь не полной грудью, будто не можешь вдохнуть до конца..
Я сходила в главный офис скорой помощи, и взяла там весь список вызывов. Скажите, стоит ли его тут разместить? Это может чем-нибудь помочь?
Простите за многословность, просто боюсь упустить что-нибудь важное, даже если мне оно кажется незначительным.

0

36

Доктор N написал(а):

С учетом скудной и нелогичной информации из вышеописанного случая подумалось насчет психиатрии (малой, на уровне невроза, возможно, и на уровне истерии), насчет эпилепсии и, как третий, вариант, коморбидности  и того, и другого. Нет смысла развивать эту тему в письменах, это и в реале занимает уйму времени, даже с учетом параллельного общения с пациентом и наблюдения за ним. Но я бы, на Вашем месте, сгоняла к эпилептологу и психотерапевту (психиатру).

Спасибо за совет. Думаю к психотерапевту нам пора уже обоим с мужем обратиться...Как только я слышу фразу: "Алён..., че то мне нехорошо..." - меня уже так начинает трясти, что зуб за зуб не попадает.
А вообще, мы просили дать направление к невропатологу - но нам пока не дали.

0

37

Не понимаю, почему человека назвали "троллем" и что вообще уважаемые подразумевают под словом "тролль". Не представляю, откуда могут взяться развлекающиеся на медицинском форуме.

0

38

Уже никто сюда не ходит, но пусть это будет для дневник для тех, кто может быть столкнётся с такой проблемой... В начале апреля 2013 года был последний приступ. После этого обратились к психотерапевту. Она сказала, что это точно ее клиент. Назначила лечение. Пока приступов больше не было. Ждем, что будет дальше.

0

39

Dacher
Нет желания извиниться перед "тролем"? Так же публично, как усомнились в честности человека, который пришел сюда за помощью.
Ну же, будьте мужчиной! (Попробуйте, это не страшно. Уважения точно прибавит.)

0

40

Инdigo написал(а):

Dacher
Нет желания извиниться перед "тролем"? Так же публично, как усомнились в честности человека, который пришел сюда за помощью.
Ну же, будьте мужчиной! (Попробуйте, это не страшно. Уважения точно прибавит.)

Подпись автора

    "Смири гордыню, то есть гордым будь.
    Штандарт - он и в чехле не полиняет.
    Не плачься, что тебя не понимают:
    Поймет хоть кто нибудь когда нибудь..."

:huh: Вы волнуетесь о том, что к нему мало уважения?

0

Похожие темы


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай