MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай

Уникальный случай

Сообщений 31 страница 40 из 56

1

Всем привет.
Пишу на сайт от безысходности и равнодушия врачей. Может кто-то сталкивался с таким явлением и знает что делать?
Дело в том, что 2 года назад у моего мужа начались приступы удушья на фоне болей в животе, причем, чем сильнее боль – тем сильнее приступ. За два года сила этих приступов увеличивалась с каждым разом, вплоть до клинической смерти, две бригады скорой помощи (в т.ч. реанимация) с трудом откачали. Муж сдавал всевозможные анализы – все в норме, только немного повышена кислотность в желудке. Врачи уже открещиваются от нас и честно говорят, что раньше такого не встречали, советуют обратиться к народным целителям. Почему-то ни одна клиника не может провести комплексное обследование. Мы живем сейчас в постоянном страхе следующего приступа, который развивается в течении 25 минут, и «скорая» в этот раз может просто не успеть!
Почему врачи сами признаются, что сталкиваются с таким впервые, но совершенно не заинтересованы в исследовании такого уникального случая???
Буду рада любым советам - куда обращаться? что это такое? как лечить?

0

31

Natvik написал(а):

пациент с признаками диспластического синдрома, вероятно есть сколиоз и радикулопатия. Врождённый "кривой" желчный пузырь, нарушен сброс желчи + нарушение сегментарной иннервации = панкреатопатия, застой и брожение пищи, вторичный дисбиоз, повышение давления в брюшной полости, всасывание гнилостных продуктов, приступ бронхиальной астмы - дыхательная недостаточность, повышение эритроцитов, гемоглобина - снижение микроциркуляции - усугубление нарушения сегментарной иннрвации внутренних органов.

Вот это высший терапевтический пилотаж. уважаю    :D

Отредактировано dachernyshev (2012-08-24 20:39:56)

0

32

С учетом скудной и нелогичной информации из вышеописанного случая подумалось насчет психиатрии (малой, на уровне невроза, возможно, и на уровне истерии), насчет эпилепсии и, как третий, вариант, коморбидности  и того, и другого. Нет смысла развивать эту тему в письменах, это и в реале занимает уйму времени, даже с учетом параллельного общения с пациентом и наблюдения за ним. Но я бы, на Вашем месте, сгоняла к эпилептологу и психотерапевту (психиатру).

0

33

"Вот это высший терапевтический пилотаж. уважаю"

Обращайтесь, чем смогЁм (смОгем)...

0

34

Max написал(а):

карциноидная опухоль

Спасибо за ответ, но гиперемии я не наблюдала никогда, а вот сейчас полезла в интернет почитать про опухоли карциноидные - да вроде не похоже. но идея принята - есть ли анализ вообще на новообразования?

0

35

Вообще всем большое спасибо за ответы и интерес! вернулась в тему, чтоб почерпнуть еще идеи.
Все это время мы прорабатывали вариант лямблиоза - лечились от лямблий, муж стал чувствовать себя гораздо лучше, набрал резко вес, стал на человека похож вообще. Но вот сдали снова анализы - они показали, что лямблий уже нет, но приступы повторились - хотя уже и не такие сильные. А теперь мой Дима жалуется, что опять чувствует себя не хорошо, трудновато дышать постоянно. Кстати, одной из особенностей приступов является то, что затруднен именно вдох. Понимаете, фишка еще и в том, что приступы начинаются внезапно, и так же молниеносно прекращаются после оказания помощи (а именно, вкалывания кучи гормонов и эуфилина). А иногда, как сейчас - просто нехорошее самочувствие, ощущение, что вдыхаешь не полной грудью, будто не можешь вдохнуть до конца..
Я сходила в главный офис скорой помощи, и взяла там весь список вызывов. Скажите, стоит ли его тут разместить? Это может чем-нибудь помочь?
Простите за многословность, просто боюсь упустить что-нибудь важное, даже если мне оно кажется незначительным.

0

36

Доктор N написал(а):

С учетом скудной и нелогичной информации из вышеописанного случая подумалось насчет психиатрии (малой, на уровне невроза, возможно, и на уровне истерии), насчет эпилепсии и, как третий, вариант, коморбидности  и того, и другого. Нет смысла развивать эту тему в письменах, это и в реале занимает уйму времени, даже с учетом параллельного общения с пациентом и наблюдения за ним. Но я бы, на Вашем месте, сгоняла к эпилептологу и психотерапевту (психиатру).

Спасибо за совет. Думаю к психотерапевту нам пора уже обоим с мужем обратиться...Как только я слышу фразу: "Алён..., че то мне нехорошо..." - меня уже так начинает трясти, что зуб за зуб не попадает.
А вообще, мы просили дать направление к невропатологу - но нам пока не дали.

0

37

Не понимаю, почему человека назвали "троллем" и что вообще уважаемые подразумевают под словом "тролль". Не представляю, откуда могут взяться развлекающиеся на медицинском форуме.

0

38

Уже никто сюда не ходит, но пусть это будет для дневник для тех, кто может быть столкнётся с такой проблемой... В начале апреля 2013 года был последний приступ. После этого обратились к психотерапевту. Она сказала, что это точно ее клиент. Назначила лечение. Пока приступов больше не было. Ждем, что будет дальше.

0

39

Dacher
Нет желания извиниться перед "тролем"? Так же публично, как усомнились в честности человека, который пришел сюда за помощью.
Ну же, будьте мужчиной! (Попробуйте, это не страшно. Уважения точно прибавит.)

0

40

Инdigo написал(а):

Dacher
Нет желания извиниться перед "тролем"? Так же публично, как усомнились в честности человека, который пришел сюда за помощью.
Ну же, будьте мужчиной! (Попробуйте, это не страшно. Уважения точно прибавит.)

Подпись автора

"Смири гордыню, то есть гордым будь.
    Штандарт - он и в чехле не полиняет.
    Не плачься, что тебя не понимают:
    Поймет хоть кто нибудь когда нибудь..."

:huh: Вы волнуетесь о том, что к нему мало уважения?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай