Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай


Уникальный случай

Сообщений 21 страница 30 из 56

1

Всем привет.
Пишу на сайт от безысходности и равнодушия врачей. Может кто-то сталкивался с таким явлением и знает что делать?
Дело в том, что 2 года назад у моего мужа начались приступы удушья на фоне болей в животе, причем, чем сильнее боль – тем сильнее приступ. За два года сила этих приступов увеличивалась с каждым разом, вплоть до клинической смерти, две бригады скорой помощи (в т.ч. реанимация) с трудом откачали. Муж сдавал всевозможные анализы – все в норме, только немного повышена кислотность в желудке. Врачи уже открещиваются от нас и честно говорят, что раньше такого не встречали, советуют обратиться к народным целителям. Почему-то ни одна клиника не может провести комплексное обследование. Мы живем сейчас в постоянном страхе следующего приступа, который развивается в течении 25 минут, и «скорая» в этот раз может просто не успеть!
Почему врачи сами признаются, что сталкиваются с таким впервые, но совершенно не заинтересованы в исследовании такого уникального случая???
Буду рада любым советам - куда обращаться? что это такое? как лечить?

0

21

Свидлер Алёна написал(а):

просишь врача - ну выпиши направление на этот чертов рентген

Свидлер Алёна написал(а):

так накладно для здравоохранения сделать рентген?

Если все исследования и процедуры с манипуляциями выполнять только по просьбе пациента, то представляете, что из этого получится? К каждой процедуре должны быть показания, возможно, Ваш лечащий врач их не устанавливает. Обратитесь в частную клинику, там Вам и Вашему мужу любой каприз за Ваши деньги... При обращении по поводу насморка "найдут" и пяточную шпору и ещё что-нибудь, и ещё "лечить" начнут... А по сути вопроса-действительно, может, стоит заняться поисками врача, который сможет заняться Вашим мужем как пациентом? Ведь я уверен, что вы с ним обращались далеко не ко всем врачам вашего местопребывания...
PS: Коллеги, на angina abdominalis не похоже? Хоть и приведён в сканах результат  исследования аорты, но ... ?

0

22

А всё-таки, пожалуйста, объясните, за нарушение чего меня забанили? Я ни на кого не жаловалась. И сообщение написала в свободной теме.

0

23

Анастасия, у нас на форуме не запрещено пользоваться прокси, но своим поведением во вред остальным участникам Вы можете вынудить меня это сделать...

0

24

Дежурный врач, ну каким таким поведением? Кого я унизила, оскорбила?... Меня, как простого человека, интересует совершенно простой вопрос - в чём я виновата?

0

25

И я не употребляю ненормативную лексику.

0

26

Ой, спасибки большое, а кто оказался Человеком и снял с меня блокировку? Спасибо огромное!

0

27

Да я вот патологически боюсь идти в частные клиники к "врачам" потому, что знаю чем это чревато. Хотя половина приведенных мною тут анализов сделана в частных клиниках, или в государственных, но за деньги. Просто мы далеко не миллионеры, чтоб полностью проводить обследования только в частных клиниках. Сейчас мы ждем результатов анализов на гельминты.
У меня вопрос: после того, как выявился дисбактериоз и Дима стал пить лекарства от него, и еще против паразитов - он говорит, что живот перестал постоянно ныть, и соответственно стало легче дышать. А могут быть такие приступы вызваны глистами или дисбактериозом?

0

28

Свидлер Алена я не могу утверждать, но у меня есть мысль не является ли причиной болезни карциноидная опухоль. Скажите пожалуйста во время приступов не возникает ли у мужа чувства прилива жара, гиперемии лица. Если да, то скорее всего моя теория верна и у вашего мужа карциноидный синдром. Тогда чтобы подтвердить диагноз необходимо сделать анализы: Серотонин крови и 5-оксииндолуксусная кислота мочи.

0

29

Усматриваю

0

30

Усматриваю в приведённой информации: Эндогенную бронхиальную астму, хр. бронхит, деформирующий пневмосклероз. Дискинезию желчевыводящих путей с вторичным дисбиозом кишечника и аэроколией на фоне деформации желчного пузыря, реактивной панкреатопатии. Велика вероятность вертеброгенной радикулопатии с нарушением сегментарной иннервации органов брюшной и грудной полости.

В переводе на русский язык: пациент с признаками диспластического синдрома, вероятно есть сколиоз и радикулопатия. Врождённый "кривой" желчный пузырь, нарушен сброс желчи + нарушение сегментарной иннервации = панкреатопатия, застой и брожение пищи, вторичный дисбиоз, повышение давления в брюшной полости, всасывание гнилостных продуктов, приступ бронхиальной астмы - дыхательная недостаточность, повышение эритроцитов, гемоглобина - снижение микроциркуляции - усугубление нарушения сегментарной иннрвации внутренних органов.

В лечении - желчегонные пожизненно ежедневно, курсы ферментов с кишечным высвобождением, дробное питание небольшими порциями. Приём ингаляционных стероидов через спейсер!, дыхательная гимнастика (всё это тормозит прогрессирование деформирующего пневмосклероза).   Разобраться с позвоночником: массажи, мануальная терапия, укрепление мышечного корсета. Исключить контакт со строительными материалами.

0

Похожие темы


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай