Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Можно ли подтягиваться с рюкзаком с весом 5-10 кг?


Можно ли подтягиваться с рюкзаком с весом 5-10 кг?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые врачи, такой вопрос... Давно занимаюсь турником и брусьями уже лет 5-6.. С детства врожденная хандропатия позвоночника.. Вопрос аткой -можно ли подтягиватся с рюкзаком с небольшим весом там от 5 до 10 кг? я так пробовал вроде не тяжело) Просто одни говорят это вредно а другие что наоборот лучше чем от утяжелителя на поясе.. Что в моем случае лучше -рюкзак или утяжелитель на поясе? Или же лучше не использовать утяжелители вообще? Или можно подтягиваться с рюкзаком но понемногу там по 3-4 раза за подохд?

0

2

Было бы очень неплохо узнать что там за "врожденная хондропатия позвоночника" и на основании чего такой диагноз поставили.

Специальных ограничений на занятия спортом, запрещающих подтягиваться с рюкзаком или весом на поясе нет. Всё зависит от вашего диагноза, текущего состояния и того способа, который Вы вибиратете для дополнительной нагрузки. Учитывая, что занимаетесь Вы давно и довольно регулярно, не думаю, что возникнут дополнительные проблемы при РАЗУМНОМ подходе. Лично на мой субъективный взгляд, рюкзак с весом кажется более безопасным/предпочтительным вариантом подтягивания. Но повторюсь, - нужно уточнять детали диагноза и текущего состояния.

0

3

Можно и с 20 и с 40 кг если позволяет физическая подготовка. Диагноз этот в топку.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Можно ли подтягиваться с рюкзаком с весом 5-10 кг?