Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



терапевт

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте! Срочно нужен Ваш совет. Ровно 3 недели назад почувствовала недомогание. Начался сильный насморк, головная боль, першение в горле. Сама попыталась снять симптомы, как при обычном ОРЗ. Заложило всю носоглотку, заболело сильно горло. Потом начался страшный кашель. Упорно кашляю уже 2 недели. Поставили острый бронхит. Ночами просыпаюсь от приступов кашля. Кашель спазматический, судорожно, с нехваткой воздуха. Кашляю и как бы чихаю, со свистом. Лечение начали с АМОКСИЦИЛИНА, потом ЗИ-ФАКТОР, сейчас колют ЦЕФОЗАЛИНОМ 2 раза в день. Первые 2 абсолютно не помогли, после ЦЕФОЗАЛИНА стала чувствовать себя лучше, но кашель продолжается, преимущественно ночью. Пила и отхаркивающие, и противокашлевые, сейчас АЦЦ, на ночь СИПТУСИН. Ставили и горчичники, и банки через день. Сегодня закралось подозрение - вдруг КОКЛЮШ? Я учитель, работаю с 5 по 11. Но 1 день заменяла в младшей школе. Случаев в школе не зафиксировано, есть случаи скарлатины. Температура за 3 недели выше 37 не поднималась. Спасибо большое

0

2

если бронхообструкция, то спреи есть бронхорасширяющие типа сальбутамола.
если цефазолин субъективно помогает, то скорее всего бактерии к нему чувствительны. если Вы можете глотать таблетки и у Вас нету диареи или тошноты при приёме антибиотика в этом виде, то его можно принимать в виде таблеток, например, цефуроксим или какой-нибудь др. из той же группы более нового поколения.
если всё-таки он окажется малоэффективным, то лучше сделать микробиологическое обследование мокроты.

0

3

Насморк, головная боль, а потом кашель - классика вирусной инфекции. Ешьте больше белка, прекратите пить спиртное, делайте зарядку и бывайте на свежем воздухе. Банально, правда?) А вы попробуйте пару дней)

0

4

Не пью спиртного вообще, никогда, очень хорошо питаюсь. Со свежим воздухом проблема.

0

5

Здравствуйте! 3-ий день мучает острая боль в левом боку и сбоку, под ребром. Невозможно ни вздохнуть, ни кашлянуть. Пролечилась антибиотиками во время бронхита, кроме того, питание новогоднее. Это поджелудочная? Как помочь себе?

0

6

диагноз может поставить врач только при очном осмотре (это может быть чем угодно-панкреатитом,пневмонией и т.д.)

0

7

Попробуйте поголодать сутки, станет легче - поджелудочная. Если температура поднимется - возможно, пневмония. Если этого нет, возможно, это гипертрофия селезенки из-за длительного воспалительного процесса. А чтобы себе помочь шуруйте в поликлинику.

0

8

Скажите, пожалуйста, какие бывают заболевания поджелудочной, кроме панкреатита, диабета и рака? Воспалена поджелудочная, но нет ни тошноты, ни рвоты. Только боль опоясывающая (левый бок и отдает за спину).

0

9

Воспалена поджелудочная, но нет ни тошноты, ни рвоты. Только боль опоясывающая (левый бок и отдает за спину

зачем вам консультанты , вы же сами диагноз себе ставите- воспалена поджелудочная? Как ни странно, но левый бок может болеть не только от нее...К врачу очно так и не собрались? Тогда уж на форум патологоанатомов сразу  сходите, договоритесь. чтобы после виртуального лечения  вас бы еще и виртуально вскрыли...

+1

10

lex написал(а):

Тогда уж на форум патологоанатомов сразу  сходите, договоритесь. чтобы после виртуального лечения  вас бы еще и виртуально вскрыли...

:cool:  :D

0