Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Что это за болезнь? Как оказать первую помощь при таких симптомах?


Что это за болезнь? Как оказать первую помощь при таких симптомах?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Женщина 48 лет стояла на кухне, резко потемнело в глазах, слабость, давление упало до 100/60 минут пять не прошло, опять давление померяли уже 140/80 через некоторое время 150/80 потом выпила корвалол 25 капель, давление стало 120/80, думаю что корвалол тут не причём, так быстро он не мог повлиять. Ещё сильно болел живот, после вроде бы стало легче, но сильно болит голова. Помогите! Что это такое?  как вести себя в таких ситуациях? От скорой категорически отказывается.

0

2

возможно сосудистая дистония.

0

3

Здравствуйте! Мне 26 лет, последние 5 дней у меня к вечеру немеет левая щека, подбородок и часть шеи (тоже левая сторона), давление в норме 110 на 60, кардиограмма тоже нормальная, диагноз вегетососудистая дистония уже лет 15 стоит и симптомы постоянно меняются. Я уже в панику начинаю впадать, что это может быть. Последнее время очень сильно подточила нервную систему - много нервничала, плохо спала ночами, неделю назад была сильнейшая мигрень (никогда такой не было), страдаю ПА, очень мнительна - из мухи могу раздуть слона. И сейчас вот думаю, а вдруг это что-то опасное? Помогие! Может ли это всд себя так проявлять?

0

4

Разговаривать вполне могу, мышцами тоже управлять, но как буд то бы не моя щека - не чувствую ее(((

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Что это за болезнь? Как оказать первую помощь при таких симптомах?