Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?


Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 61 страница 70 из 106

61

обычно в больницах дают кислородную терапию при этом. если слишком выраженная и стабильная, то таким больным показана она пожизненно

Где взять эту кислородную терапию?

0

62

Вы наверняка видели в фильмах у пациентов трубочка такая у носа проходит. из неё кислород в нос подаётся. но кислород поступает из общей кислородной системы больницы.
а которые для дома кислородные аггрегаты,- они, насколько я знаю, совсем недешевые и их даже у нас больничные кассы оплачивают ТЕПЕРь лишь при уже слишком значительной респираторной недостаточности.
респираторную недостаточность определяют очень грубо с помощью пульсоксиметра или с помощью анализа газов из артериальной или капиллярной крови.

0

63

Я не только в фильмах, я наяву в пульмонологии такое видела... :)
Да,  такого нам не видать, а вот сейчас после антибиотиков нужно наверно кишечную микрофлору восстанавливать?
И еще получается если у нее слабость от этого кислородного голодания - то она совсем скоро сляжет? Как то нерадостно, может витаминчиками ее каким-нибудь подпитать?

0

64

я лишь могу предполагать наличие респираторной недостаточности. также не могу судить о её степени. надо определять газовый состав крови, чтобы что-то сказать.
мультивитамины можете конечно ей подавать. для восстановления кишечной флоры достаточно в данном случае давать ей просто йогурт, что могли это делать с самого начала.
и не забывайте, что у неё уже довольно преклонный возраст, диабет, ожирение. хрон. сердечная недостаточность. рецедивирующая пневмония. лёгочная эмболия была не исключена. такие пациенты регулярно попадают в больницы в течение года. моложе Вы её не сделаете.  :dontknow:
может у неё даже уже начинающаяся деменция. кстати, в таком возрасте неплохо определить в крови вит. Б 12 и возможно ещё фолиевую кислоту.

Отредактировано Rofe (2011-11-11 23:27:23)

0

65

Здравствуйте! Даже не знаю, что написать - сегодня  зашла к бабушке и сильно расстроилась... Если у бабушки нет аппетита  - это совсем плохо.        Во-первых нет аппетита, во вторых искажение вкуса, ей все невкусно - хочется соленого и острого...  За весь день съела 2 соленых огурца. Померяла сахар с утра -у нее 10.1.  Вот может причина утомляемости , потери аппетита, измения вкусу - в этом. Я знаю, что если до 8 молль - пьются таблетки, а если больше - уже инсулин. Правда ли это? И есть смысл вызывать эндокринолога?

0

66

сахар не слишком повышен, чтобы быть причиной. лишь от 11.
а так скорее всего это у неё от рeспираторной недостаточности, возможно также ухудшение работы почек,  и возможно интоксикация дигоксина. когда она станет дезориентированной, то отправите её в больницу и всё.

0

67

Здравствуйте! Опять пришла с плохоми вестями... Бабушку тошнит - что делать, может мотилиум... Аппетита нет, но немножко кушает, тошнит, а кушать то охота...

0

68

можете дать ей и мотилиум или метоклопрамид (церукал) + омепразол. Но главное как только она станет дезориентированой или захочет в больницу, быстро её туда отправить.

Отредактировано Rofe (2011-11-15 20:56:10)

0

69

Спасибо!!!!!!!

0

70

Здравствуйте! Я уговорила бабушку ехать в больницу - она совсем измаялась... Только вот вопрос , скорую вызывать? Что скорой то говорить , чтобы она приехала? И положат ли нас в больницу? Ее  тошнит беспрерывно и рвет после еды...  Бабушка попросилась в больницу в понедельник - все равно в выходные никто ничто делать не будет!!! Я склоняюсь к тому же, Завтра будет есть одну жиденькую кашку, а если вечером не полегчает -буду вызывать скорую. Больше выхода попасть в больницу я не вижу...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?