Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?


Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 11 страница 20 из 106

11

В таком случае, все в ваших руках. Ставье капельницы с антибиотиком, колите мочегонное (спросите про дозы вашего участкового или еще кого-нибудь, я просто не имею права вам их говорить) и, возможно все будет в порядке. Желаю удачи.

0

12

только если антибиотик- моксифлоксацин, то его лучше давать в виде таблетки. а если в/в, то он будет стоить намного дороже и его надо вводить при этом не меньше часа, иначе он может вызвать арритмию. :glasses:

-1

13

Rofe написал(а):

только если антибиотик- моксифлоксацин, то его лучше давать в виде таблетки. а если в/в, то он будет стоить намного дороже и его надо вводить при этом не меньше часа, иначе он может вызвать арритмию.

Я думаю левофлоксацина будет достаточно. Да и дешевле.

-1

14

Зонтик написал(а):

да уж правда жизни такова, что дети то не кому не нужны, а старики тем более..

Ну, вот что на это сказать? Что мне очень нужны беспризорные дети? Или чужие старики? Достаточно того, что Вам нужны Ваши дети и Ваши старики... А мне мои...

0

15

Aspis написал(а):

Я думаю левофлоксацина будет достаточно

может быть. его в основном домашние врачи используют в амбулаторных условиях. мы же в стационарах работаем лишь с ципро- и моксифлоксацином. поэтому я его как бы хорошо знаю.

0

16

Я уже купила таблетки с моксифлоксацин, называются авиокс, по моему...Сегодня вторую выпила... Все будет хорошо А мочегонное и так пьет - фурасемид, это доктор в больнице прописал. По таблетке утром натощак. Правда я ей стала через день по половинке давать, день целую, день половинку...

Отредактировано Зонтик (2011-11-06 15:26:52)

0

17

Nikolaich написал(а):

Ну, вот что на это сказать? Что мне очень нужны беспризорные дети? Или чужие старики? Достаточно того, что Вам нужны Ваши дети и Ваши старики... А мне мои...

Мне тоже не нужны чужие дети и старики.. Но моя жизнь и работа с ними не связана...  Я бухгалтер , и не считаю, что мне не нужны чужие цифры, хотя я за эти чужие цифры деньги получаю. А врачи и все медицинские работники шли в профессию, чтобы помогать жить и детям больным и старикам... Так что ваша логика, мужская, мне не понятна... Уж простите...

0

18

Зонтик написал(а):

А врачи и все медицинские работники шли в профессию, чтобы помогать жить и детям больным и старикам...

Ключевая фраза "чтобы помогать"... А как можно помочь человеку, если она

Зонтик написал(а):

категорически отказалась

??? Но ведь выше Вы не об этом говорили, а о "правде жизни"... А правда в том, что ни один мед. работник не откажет в помощи больному... Но если больной сам отказывается от помощи, то насильно ее никто оказывать не будет... Так что ваша логика, женская, мне не понятна... Уж простите...

0

19

Категорически отказалась не потому что жить и лечиться не хочет, а потому что надоело все. Все , что в больнице не делали - все равно туда опять возвращаться. Так какой смысл туда идти на неделю, если через неделю опять туда.  Так получается , там жить что-ли?
     Я бы сама туда не пошла , только по самой крайней необходимости. У них лекарств дельных нет, мы когда со своими пришли, так  врач говорит - у вас хорошие препараты , пейте свои, мы не можем вам такие предложить.  Понятно, что врачи не виноваты в присутствии или отсутсвии лекарств, но человеческое отношение его невозможно купить - либо оно есть, либо нет. А в нашей бесплатной медицине этого человеческого отношения с каждым днем все меньше и меньше. Видимо его так же , как лекарство можно купить.. в частных клиниках. %-)

Отредактировано Зонтик (2011-11-06 18:15:02)

0

20

Зонтик написал(а):

Правда я ей стала через день по половинке давать, день целую, день половинку...

Вы её просто взвешивайте каждый день и если она в весе начинает заметно прибавлять, то повысьте дозу фуросемида и наоборот.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?