Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?


Как лечить пневмонию в домашних условиях?

Сообщений 91 страница 100 из 106

91

Vlad-biker, суть вашего поста - Назло маме отморожу уши.    :D
Здоровье ваше, лечитесь как хотите.

+1

92

Vlad-biker написал(а):

я уже лет 5 каждую весну болею воспалением легких... в первый раз отлежал в больнице 21 день выписался а вечером дома температура 38... вот вам и доктора ..или я сопсем доходяга!!! пошел в аптеку купил Ципрофлоксацин 250 2 упаковки и съел по инструкции... и так каждый год по весне... в поликлинику не обращаюсь... 21 день в больнице в общей палате с засранцами и алкашами... Скорее помрешь чем выздоровеешь!!!! и ВОТ позавчера опять заболел... Сегодня купил бициллин 3 жена уколола... Но когда следующий укол? везде пишут через 4 дня... Бициллина 5 в аптеке не было... А №3 подходит ли для лечения? Фармацевт в аптеке Сама по каталогу глядела ничё толком не сказалаГыы!!! Вот вам и в очередной раз и вера в Медиков!!! А Ципрофлоксацин 250 чего-то не купил, решил Другое средство попробовать... Всё ж думаю поступлю консервативно - Если завтра не полегчает,а след.укол ч\з 3 дня, то пойду в аптеку за старым - добрым Ципрофлоксацином. И ВЫЛЕЧУ ПНЕВМОНИЮ до следующей весны!!!

Во-первых: кто Вам выставил диагноз пневмонии? Во-вторых: фармацевты и провизоры - диагнозы не выставляют и лечение не назначают. В-третьих: бициллином-3 пневмония не лечится. Обратитесь к терапевту.

0

93

действительно,почему решили,что уже не первый год именно пневмония?Для пневмонии нужно рентгенологическое подтверждение.
И,кстати,ципрофлоксацином  пневмонию лечить тоже не очень правильно

0

94

Vlad-biker написал(а):

я уже лет 5 каждую весну болею воспалением легких... в первый раз отлежал в больнице 21 день выписался а вечером дома температура 38... вот вам и доктора ..или я сопсем доходяга!!! пошел в аптеку купил Ципрофлоксацин 250 2 упаковки и съел по инструкции... и так каждый год по весне... в поликлинику не обращаюсь... 21 день в больнице в общей палате с засранцами и алкашами... Скорее помрешь чем выздоровеешь!!!! и ВОТ позавчера опять заболел... Сегодня купил бициллин 3 жена уколола... Но когда следующий укол? везде пишут через 4 дня... Бициллина 5 в аптеке не было... А №3 подходит ли для лечения? Фармацевт в аптеке Сама по каталогу глядела ничё толком не сказалаГыы!!! Вот вам и в очередной раз и вера в Медиков!!! А Ципрофлоксацин 250 чего-то не купил, решил Другое средство попробовать... Всё ж думаю поступлю консервативно - Если завтра не полегчает,а след.укол ч\з 3 дня, то пойду в аптеку за старым - добрым Ципрофлоксацином. И ВЫЛЕЧУ ПНЕВМОНИЮ до следующей весны!!!

http://s61.radikal.ru/i172/1205/68/a029875f3aff.jpg

0

95

Врачебные  консультации, как и тормоза- они для трусов! :cool:

0

96

один укол бициллина 3...   ч\з 3 дня один укол бициллина 5 ...  и уже 3-й день чувствую себя замечательно!!!  Откуда знаю что пневмония?  несколько лет каждый год болею...  А пойди я к врачу  --  закроют в стационар...  Не хочу!!! Ч/З   6- дней еще бициллин 5 , Контрольный И всё  Забуду о воспалении Легких...!!

0

97

vlad-biker написал(а):

Забуду о воспалении Легких...!!

До следующего раза...

0

98

vlad-biker написал(а):

Откуда знаю что пневмония?  несколько лет каждый год болею...  А пойди я к врачу  --  закроют в стационар...  Не хочу!!! Ч/З   6- дней еще бициллин 5 , Контрольный И всё  Забуду о воспалении Легких...!!

http://uploads.ru/i/o/H/E/oHENs.jpg

0

99

без согласия пациента госпитализация в стационар не производится,так что могли бы хотя бы пройти обследование(тот же рентген сделать,при необходимости более углубленное обследование) для уточнения диагноза....

0

100

Здравствуйте! После месяца лечения хронического фарингита(диагноз поставила врач ЛОР) горло стало болеть меньше,но появилась небольшая температура ,слабость и сильно потела.Пошла к терапевту и сделала флюорографию (цифровая вместо рентгена)диагноз- левосторонняя пневмония. Выписали вильпрафен по 1000 два раза в день и ингаляции небулайзером лазолваном 2 раза в день.Так как у меня была язвенная болезнь я один два раза в год пропиваю омез начала пить его ,боялась,что антибиотик повредит желудок. .После приема таблеток небольшие боли в животе,а на 5 день участились походы в туалет через каждые два -три часа, я теперь как утка чуть поем и в туалет.Сегодня воскресенье врач не принимает,что делать пить дальше таблетки или ждать когда врач будет принимать? .Врач собиралась в отпуск попасть к другому проблема,может быть не обращать внимание на живот и пить дальше.И нужно ли пить омез? Мне 60 лет.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Как лечить пневмонию в домашних условиях?