Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Какие обследования стоит проходить ежегодно?


Какие обследования стоит проходить ежегодно?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! У меня такой вопрос какие анализы и обследования стоит проходит ,чтобы быть спокойной за свое здоровье? Ежегодно я сдаю ОАК,биохимию,делаю УЗИ внутренних органов ,посещаю несколько раз в год гинеколога(также она осматривает грудь) и стоматолога. Нужно ли делать ренген легких, мрт головного мозга или сдавать анализы дополнительные? Я сама по себе ипохондрик -мучают разнообразные страхи о здоровье-подскажите пожалуйста! заранее спасибо!

0

2

Дополнительно нужно ежегодно делать рентген легких и посещать маммолога. Гинекологи все же мало разбираются в болезнях молочной железы.  И все.

0

3

спросите точно у Вашего домашнего врача и Вашей страховой компании.
у нас рекомендуют и оплачивают осмотр стоматологом 1 раз в год. сами же стоматологи советуют чистку зубов 2 раза в год, но это дело больничные кассы не оплачивают.
с 35 лет каждые 2 года обследование у домашнего врача, обследование крови и мочи без экг и др. обследований.

у женщин дополнительно с 20 лет гин. обследование на исключение онкозаболевания, с 30 лет обследуется дополнительно грудь, с 50 лет дополнительно обследуется стул на наличие крови.
с 55 лет колоскопия каждые 10 лет, либо стул на наличие крови каждые 2 года.
с 50-69 лет маммография.

рентген лёгких не относится к проф. мероприятиям. делают лишь в больницах и у пожилых в основном для скриннинга, а молодым лишь при соотвествующих симптомах (одышка например).

всё приведенное выше, это то, что статистически имеет смысл делатъ и обязывает больничные кассы это оплачивать. а так можно просто так обследоваться и чаще, лишь бы деньги были.

0

4

....на моём опыте посоветовал бы Вам раз в 3-4 года с 35-40 лет ещё проверять содержание вит. Б12 в крови, т.к. его недостаток может ускорить процесс развития слабоумия и других непонятных неврологических ощущений. 
у пожилых дополнительно содержание фолиевой кислоты.

0

5

Существуют также различные исследования на онкомаркеры.

0

6

все таки слабоумие.... :dontknow:

спасибо всем за ответы :cool: большое!

0

7

Rofe написал(а):

вит. Б12 в крови, т.к. его недостаток может ускорить процесс развития слабоумия и других непонятных неврологических ощущений.

:D   :D  Пацталом!  :cool:  Афтар жги исчо!  :D  :D

0

8

медицина не стоит же на месте и развивается всё дальше и дальшe :D

0

9

Надо было самой врачом стать :writing: -не задавала бы глупых вопросов ^^

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Какие обследования стоит проходить ежегодно?