Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остеофит(ы). Хирургическое лечение.


Остеофит(ы). Хирургическое лечение.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток.
На большом пальце левой ноги остеофит -стало болеть когда опираешься на ногу , пошёл к хирургу - сказала сделать снимок- сделал снимок- принёс - говорит - у тебя остеофит небольшой , и дейтсвительно на снимке небольшой вырост буквально 1-2мм , говорит мол пей - хондпротекторы, прикладывый димексид , попил я хондпротекторы и поприкладывал димексид , не помогло :( , иногда болит, иногда нет - болит иногда даже когда не опираешься - видимо к перемене погоды :) , я уже как-то примирился с болью, но иногда очень больно бывает :( ...

Каким образом обычно удаляют такие остеофиты - исключительно хирурчгическим путём или как-то можно не хирургией - например ультрзвуком раздробить ?
Если хирургическим - то под каким наркозом обычно такую операцию делают = местным или общим , и сколько примерно она по времени занимает и скольке после такой операции будет послеоперационный период ?

И вообще как проводится эта операция - я так понимаю делают разрез до кости где остеофит - находят его - и скусывают или срезают , после зашивают разрез и всё или не так ? как-то по другому ? ...

Где такие операции делают ?

0

2

Покажите Ваши снимки. Разговор тогда будет более предметным.

0

3

Дежурный врач
Хорошо постараюсь отсканировать, только снимок один ....

0

4

Можно и не сканировать, а просто сфотографировать на нормальный свет (идеально-пустой белый рабочий стол монитора либо пустой .тхт файл)

0

5

Вы по- моему зря замкнулись на остеофите, если боль не связана с нагрузкой, возникла без видимой причины, и если болит плюснефаланговый сустав большого пальца стопы, то необходимо сдать анализ крови на соли мочевой кислоты, дабы исключить подагру!!!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остеофит(ы). Хирургическое лечение.