Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Осложнение после БЦЖ


Осложнение после БЦЖ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! Дочери 4 месяца.Развитие в норме,на ГВ.В роддоме, на 5 сутки сделали БЦЖ. До недавнего времени все было нормально.,22 марта у нас были прививки против полиомилита(имовакс полио)и против гепатита.Через неделю обнаружили под левой подмышкой увеличенный лимфоузел(1,5 см)были у Фтизиатора,поставлен диагноз Поствакцинальный подмышечный лимфоденит в фазе инфильтрации,абсцедирования?подскажите самый безопасный метод лечения для малыша,нужно ли удалять лимфоузел,очень нужна информация!!!!нас направляют в соседний город в Туб.диспансер...Дочка еще слишком маленькая,а лечение оставляет серьезные последствия со здоровьем.Есть ли аналог более безопасный для лечения чем изониазид???или начать лечение позже когда малышка станет старше?Заранее благодарна за ответ!!!

Отредактировано Jenya (2011-04-16 16:28:43)

0

2

Jenya написал(а):

подскажите самый безопасный метод лечения для малыша,нужно ли удалять лимфоузел,очень нужна информация!!!!нас направляют в соседний город в Туб.диспансер...

Обычно его удаляют или просто вскрывают (решает хирург), а затем проводят специфическую терапию. Ничего военного в этом нет. Не знаю только, принципиально ли ее проводить в условиях тубдиспансера... Я думаю, что это можно сделать в обычном детском инфекционном отделении... Поговорите с зав. детской инфекцией в частном порядке...

0

3

Nikolaich написал(а):

Не знаю только, принципиально ли ее проводить в условиях тубдиспансера... Я думаю, что это можно сделать в обычном детском инфекционном отделении...

Сейчас узнал: у нас этим занимаются исключительно фтизиатры.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Осложнение после БЦЖ