Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Укус кошки и его последствия! Подскажите!!!


Укус кошки и его последствия! Подскажите!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1 марта (т.е. месяц назад) меня укусила кошка(неизвестная-уличная) в данный момент прохожу курс прививок от бешенства (остался ещё 1 укол в конце мая). укус пришёлся на средний сустав указательного пальца правой руки, рана была не маленькая. в поликлиники зашивать не стали, просто делали перевязки раз в 3-4 дня с левомеколем, несмотря на то что повязка минут через 10 была уже вся в крови и так несколько дней, пока не образовались болячки. когда болячки начали отставать мне сняли повязку(21 марта) и сказали что можно мыть и отправили домой, на моё восклицание: у меня отёк не сошёл и палец не сгибается, ответила медсестра что это пройдёт(врач даже не посмотрел). сегодня уже 3 апреля, а палец до сих пор не сгибается(могу согнуть только чуть-чуть) отёк после снятия повязки стал немного больше, в двух местах уплотнения, так сказать шишки. 31 марта была на уколе и настояла на том что бы врач посмотрел палец. он посмотрел и сказал что нужно сгибать его сквозь боль(именно это врачь и сделал, да так что я от боли чуть на стенку не полезла) и делать ванночки с солью. про отёк ничего не сказал, а про уплотнения(шишки) сказал что у меня повреждена суставная капсула- типа это нормально что эти шишки есть, спросила нужно ли чем мазать он сказал что ненужно. Меня всё это смущает. хотела бы проконсультироваться: действительно ли эти шишки из-за повреждения суставной капсулы? что с ними делать? что делать с отёком? и как быть с тем, что самостоятельно согнуть палец я не могу, а если согнуть его другой рукой, становиться больно? и как привести палец в нормальный вид, что бы он выглядел максимально приближённо к тому как выглядел до травмы? можно ли мазать рубцы мазями, которые типа убирают эти рубцы

1.jpg на upload.com.ua
dve_shishki.jpg на upload.com.ua
3.jpg на upload.com.ua
4.jpg на upload.com.ua

Отредактировано caballo (2011-04-03 23:11:16)

0

2

caballo написал(а):

Меня всё это смущает. хотела бы проконсультироваться: действительно ли эти шишки из-за повреждения суставной капсулы? что с ними делать? что делать с отёком?

к сожалению не могу взглянуть на Ваш палец ( не работают данные Вами ссылки),по описанию- имеются признаки панариция,возможно  костно-суставного. Рекомендую сделать рентгенограмму пальца,дальнейшее- по результатам рентгенограмм.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Укус кошки и его последствия! Подскажите!!!