Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Последствия родовой травмы (акушерский паралич Дюшена -Эрба)


Последствия родовой травмы (акушерский паралич Дюшена -Эрба)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, уважаемые медики! Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

Небольшая предыстория... При рождении была получена родовая травма -поставлен диагноз -акушерский паралич Дюшена -Эрба левого плеча. До 4-х лет были многочисленные массажи, грязелечебницы, физиопроцедуры. В 4 года перенесла первую операцию -вставляли металлическую пластину в саму кость, потом гипс, потом по тому же шву вскрывали и доставали пластину. Пытались развернуть положение кости и устранить вывих, потому как рука могла находится только в состоянии поднятой вверх (+защемление нерва). Отсюда значительных размеров рубец, растущий вместе со мной и контрактура мышц в локтевом и плечевом суставах.
Следующим этапом в 14 лет был поставлен аппарат Елизарова на плечевую кость-для устранения разницы в длине рук (около 3 см).Носила около полугода, отец героически потея вертел и подкручивал винтики на установленное врачом расстояние. Плюс надрезали сухожилие в локте для устранения контрактур.
Сейчас мне 25 лет, рука отличается от правой, плечевой сустав развивался неправильно -вследствие чего визуальные отличия от правой + косметические недостатки (рубцы) после операций. Хотелось бы сделать пластику и каким-то образом откорректировать форму плечевого и локтевого суставов. Несколько месяцев назад начались боли в области нарощенного аппаратом Елизарова участка кости. Может ли это быть вызвано занятиями спортом (тренажерный зал с умеренными нагрузками)? И какие перспективы и последствия вообще возможны после подобных операций?
Заранее благодарна за ответ, с уважением, Ольга.

0

2

Ольга, мы в нашем центре имеем большой опыт лечения повреждений плечевого сплетения и их последствий у детей и взрослых.
Для определения вариантов лечения Вам необходимо записаться на консультацию, или прислать фото и видео на эл. почту.
torno@mail.ru

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Последствия родовой травмы (акушерский паралич Дюшена -Эрба)