Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остеоэпифизеолиз левой плечевой кости со смещением


Остеоэпифизеолиз левой плечевой кости со смещением

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте Уважаемый врач. 12 октября меня сбила машина. Диагноз: Остеоэпифизеолиз левой плечевой кости со смещением. Случилось это около 7. Меня привезли в приемный покой,там сказали,что нужно висеть 2 недели на костном вытяжении. Мне поставили спицу в локоть на нее повесили 4 кг. Висела я со вторника (12 октября) по пятницу (29 октября). Меня сняли,поставили в гипс (ужасно не удобный),обматали туловище,здоровое плечо вверху,рука согнута в локте,ну примотали больную руку к туловищу грубо говоря,в понедельник (1 ноября) меня осмотрел заведущий больницы,сделали снимок и сказали,что смещение пошло больше,но просто переделали гипс и отправили домой. Вчера я ездила в Калугу в клинику,сделали снимок,что нужно ставить спицу и в гипс,потому что смещение происходит все больше и больше,а на вытяжении висеть не надо было! Скажите пожалуйста сейчас врачи все правильно делают? Снимут ли спицу потом? И сколько ходить в гипсе надо будет?

0

2

Нужны снимки.

0

3

dachernyshev написал(а):

Нужны снимки.

Полностью согласен,нужны рентгенограммы,если есть- выписка из истории болезни. без них разговор беспредметен!

0

4

(мне 13 лет)

Выписка:
Больная поступала по экстренным показаниям в приемное отделение 12.10.10г в 19:30 с жалобами на боли в левом плечевом суставе.
Анамнез травмы:12.10.10 в 18:50 в быту пострадала в ДТП. Головой не ударялась,сознание не теряла,тошноты не было.
При поступлении: состояние больной удовольтворительное. АД=130/70 мм.рт.ст., ЧСС=72 в мин.
Местный статус: активные движения в левом плечевом суставе невозможны из-за боли.Резкая боль при пальпации в в/3 левого плеча. Чувствительных и сосудистых расстройств в дистальном отделе левой в/конечности не выявлено.
При поступлении выполнены Ргр. Левого плечевого сустава. Произведена операция: скелетное вытяжение за локтевой отросток левой плечевой кости.Больная было госпитализирована в травмотологическое отделение.
12.10.10 на Ргр. левой плечевой кости: перелом в в/3 плечевой кости со смещением отломков. 19.10.10 выполнена Ргр: смещение отломков сохраняется. 24.10.10 контр.Ргр.левой плечевой кости(на скелетном вытяжении):положение отломков удовольтворительное. 29.10.10 демонтировано скелетной вытяжение,наложена гипсовая иммобилизация,выполнены контр.Ргр.левой плечевой кости в гипсе:определяется умеренное смещение отломков плечевой кости. За время прибывания в стационаре больная получала медикаментозное лечение:кеторол,трамал,м-ру Равкина.
Больная выписывается из травмологического отделения под наблюдение детского хирурга пол-ки. Рекомендовано продлить гипсовую иммобилизацию до 4 недель с момента получения травмы с последующим Ргр.контролем и консультацией дет.хирурга пол-ки.

0

5

Я перепечатала самое основное!

0

6

Детей Вашего возраста травматологи при подобных переломах стараются НЕ оперировать,стараются вести консервативно,без операций.
Как правило все заканчивается благополучно.
Выздоравливайте!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остеоэпифизеолиз левой плечевой кости со смещением