Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Я терапевт.Предложили работу в статотделе.


Я терапевт.Предложили работу в статотделе.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Я терапевт.Предложили работу в статотделе.Что это такое?Кто знает какие-то ньюансы?Опыт?

0

2

А, что вас пугает? Изучите МКБ, работа то бумажная, спокойная  :)

0

3

прикольно как-то звучит по нашим меркам. у нас чтобы стать терапевтом, надо 5-6 лет отработать для начало в стационаре. и став им, спрашиватъ затем советов по работе в стационаре. :D
по идее Вы должны иметь по закону какое-то число дней для врабатывания. Вам должны там показать всё, рассказать как и что. Выделить опытного коллегу для врабатывания или сам зав. отделения должен врабатывать.
некоторые у нас, если хотят, то начинают на 1-2 нед. раньше в качестве гостей или госпитирующих врачей и смотрят в это время что к чему и ознакамливаются.

0

4

dachernyshev написал(а):

А, что вас пугает? Изучите МКБ, работа то бумажная, спокойная

сочетание этих слов "бумажная и спокойная" многих испугают :question:

0

5

Работа действительно бумажная, и конечно, намного спокойнее, чем в поликлинике, и тем более, в стационаре. Но в  каждой работе есть свои нюансы. Сейчас все больше требуют заполнять многочисленные бумаги и отчеты, и вал их растет год от года. Это чувствуют все- и врачи стационара, и, тем паче, врачи поликлиники. Так вот у врача- статистика этот бумажный вал просто ТО, в чем он варится :) И, как это обычно бывает у нас в России, многие бумаги должны быть сделаны еще вчера ::). Но есть один очень большой плюс- уходя с работы, Вы действительно уходите с работы. Да и вообще,  есть время попить чай и сходить в туалет :D Подробности могу в личку

0

6

если полностью оставить работу терапевта и уйти в статотдел-вряд ли уже обратно в практическую медицину вернетесь.А так-выбирайте, что вам нужно-работа с пациентом,где,конечно же,ответственность высокая, или работа с бумагами(здесь Вы за жизнь и здоровье пациентов можете не беспокоиться)

0

7

Венера написал(а):

если полностью оставить работу терапевта и уйти в статотдел-вряд ли уже обратно в практическую медицину вернетесь

это точно. Так что, если есть возможность, лучше совмещать. Жизнь- штука непредсказуемая

0

8

зато получите возможность  шпынять  прочих врачей за плохо составленные отчеты , бояться вас будут.:)))

0

9

lex написал(а):

зато получите возможность  шпынять  прочих врачей за плохо составленные отчеты , бояться вас будут.:)))

Спасибо огромное всем за участие!!!При наличии вопросов буду обращаться)
А существуют ли компьютерные программы для работы над статистикой?

Отредактировано Терапевт_Оксана) (2010-10-28 21:52:05)

0

10

Терапевт_Оксана) написал(а):

А существуют ли компьютерные программы для работы над статистикой?

Тьма!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Я терапевт.Предложили работу в статотделе.