Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Нужен совет ГЕПОТОЛОГА


Нужен совет ГЕПОТОЛОГА

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Добрый день! Мне 38 лет, рост 174 см, вес 82 кг. Недавно мне поставили после обследования диагноз: жировой гепатоз 1-2 степен с явленным стеатогепатит и хронический холецисто-панкрЕАтит. Подскажите, пожалуйста, методы лечения и восстановления печени, так как был у двух врачей и мне было назначенно два совершенно разных лечения. Даже диета была разная.

Отредактировано Администратором форума.

0

2

по поводу стеатогепатита, то при хроническом холецистите довольно сложно отличить, воспаление печени возникло из-за ожирения или от застоя желчи в рамках хрон. холецистита."Почистить" печень с точки зрения современной медицины нельзя. В этом случае рекомендуют оптимизацию веса и поменьше есть жирного, больше двигаться. Также если часто потребляете алкоголь, то отказ от него. Печень ничего не забывает.  :dontknow: по поводу выставленного диагноза "панкреатит", то тут надо смотреть, на основании чего он выставлен. По поводу хронического холецистита, то этим занимаются уже как правило хирурги.
"чисткой" печени занимаются как правило представители альтернативной медицины,- травники, гомеопаты и т.д.

0

3

а беспокоит вообще что нибудь?

0

4

Периодически прихватывает тупой болью, не сильно напрягающей. Сдал все анализы, и если надо могу все результаты написать. Меня интересует совет по методике лечения, а не тот ответ, что написал -  Rofe. Спасибо.
А также ради интереса могу написать тот курс лечения, который мне назначили и я прошёл. Только, если я раньше по весне и лету имел аллергические высыпания  и не чувствовал печень, теперь у меня нет высыпаний, но я чувствую печень. Вот такая хохма, господа!!!!

Отредактировано stragauga (2010-10-16 21:57:02)

0

5

stragauga написал(а):

Меня интересует совет по методике лечения, а не тот ответ, что написал -   Rofe. Спасибо.

Все верно, если рекомендации врача не нравятся, нужно искать другого, такого, что бы его рекомендации полностью устраивали.  :D
Почистить печень и дальше на шашлычек и пивко налегать, а потом снова почистим.  :D

0

6

У хирурга один метод лечения: Резать к Чёртовой матери! и не дожидаться никаких абсцессов (из фильма "Покровские ворота"). Могли бы и не комментировать данную тему.

0

7

...а по утрам бутерброд со сливочным маслом с 80% жирностью и сервелатом или колбасой с 25-35% жирностью. Для таких случаев народная медицина рекомендует капсулы артишока при этом пить для лучшего желчегонного эффекта. Также имеются на рынке т.н. абсорбенты жиров как средства для похудания. это хитозан и совсем недавно появился препарат на основе волокон кактуса, который тоже якобы жиры связывает и выводит их непереваренными наружу.
Есть также растительный препарат якобы улучшающий работу печени на основе расторопши, например, карсил и др. Есть эссенциале форте в быв. СССР. Но как я уже писал, в официальной медицине те растительные препараты больничными кассами не оплачиваются и в больницы не поступают. Кто хочет, тот сам за свои денежки может их себе купить в аптеках, по инету, в супермарктах и в парюмерных магазинах.

0

8

Rofe - Вы можете сказать, что то конкретно по данному вопросу? Если ДА, то говорите, если нет, то больше не пишите, так как шутить у Вас не получается и остроумием Вы не блещЕте!!!!

Отредактировано Администратором форума.

0

9

а чего Вы от меня тут ожидали?  Вам с самого начала написали, что "чисткой" печени занимаются представители нетрадиционной/альтернативной медицины. Вам надо бы на их сайте обратиться с Вашим вопросом и получите там кучу всяких методик.

0

10

stragauga написал(а):

Резать к Чёртовой матери! и не дожидаться никаких абсцессов

stragauga неправильно цитируете, пересмотрите фильм на досуге.
Будете хамить, будете забанены. Предупреждаю первый и последний раз.
Каков вопрос, таков и ответ. Не нужно требовать ответов, вас устраивающих.

Rofe, кстати и не шутит, а рассуждает с позиций немецкой медицины.

Отредактировано dachernyshev (2010-10-16 23:58:55)

+1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Нужен совет ГЕПОТОЛОГА