Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвывих ТБС и спорт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!Ребенку 7 лет,врожденный подвывих ТБС в анамнезе.Год назад ортопед посоветовал ограничить длительный бег и прыжки(рентген не делали с 1,5 лет,врач считал что нет необходимости).Из спорта рекомендовал плавание и лыжи,тем не менее не освободил от школьных занятий физкультурой.Сейчас сын просится в секцию боевых искусств(а там и прыжки,и удары ногами).Подскажите,как выяснить,насколько серьезны ограничения,просто не представляю что нужно сделать.Тот ортопед,который нас наблюдал с рождения, недоступен.Другой отнесся к вопросу несерьезно,мол есть проблемы поважнее.
Нужно ли обращаться к какому-то спортивному врачу или  просто сделать рентген и проконсультироваться у другого ортопеда?Надеюсь что не слишком сумбурно.

0

2

Olga_B написал(а):

Нужно ли обращаться к какому-то спортивному врачу или  просто сделать рентген и проконсультироваться у другого ортопеда?

Думаю,что за прошедшие 5,5 лет с последней рентгенограммы многое могло измениться,рекомендую сделать рентгенограмму таза с тазобедренными суставами и проконсультироваться у ортопеда,которому Вы доверяете!

0

3

Спасибо Вам большое!

0

4

я так представляю, что подвывих в тб суставе был в 1й год жизни, как следствие дисплазии тб суставов, с которой вы успешно справились консервативными методами лечения? если в течение 7 лет ребенок не испытывает проблем, то, думаю, его вполне можно отдать в спортивную секцию. В случае появления болей необходимо обратиться к ортопеду

0