Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парапраксид

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста как поступить.Моему племяннику,ему 16 лет, ставят диагноз парапраксид.Наш хирург советуют операцию,но можно ли обойтись без неё?Мальчик жаловался на боли в области копчика,пошли к хирургу-поставил диагноз ПАРАПРАКТИТ в области кресца с левой стороны(экх),посоветовал прикладывать димексид и пить антибиотики.Через день на том месте где болело и была припухлость образовалась чуть заметная ранка,в виде прыщика из которой выделялся гной с кровью,мы немного по нажимали вокруг ранки,чтоб как можно больше вышло этой "гадости" и вновь приложили димексид гель.На следующий день ранка стала более заметной.Перед обработкой вновь по нажимали и приложили димексид (Вновь вышла уже более жёлтая жидкость).На протяжении всего лечения он пьёт цефалексин.Скажите,можно ли избежать операции и таким способом(может другим)вылечиться. Или только под нож?
Спасибо за ответ.
Сейчас из ранки ничего не выделяется,проходит уплотнение,кровь нормальная:гемоглобин 160,соя 20,гноя нет.Мы продолжаем прикладывать левомеколь с димексид гелем и пить антибиотики.Скажите,может операция уже не нужна?У него уже ничего не болит.

Отредактировано Sesya (2010-08-19 15:42:23)

0

2

может быть парапроктит?

0

3

Вопрос в том, о какой операции идёт речь. А вид операции зависит от диагноза, вернее, от стадии парапроктита (видимо, речь таки идёт о нём). Если это острый парапроктит, то, разумеется, показано вскрытие (где гной, там разрез). Если речь идёт о свищевой форме хронического парапроктита, то тоже показано оперативное лечение тем или иным методом. Любые антибиотики-только вспомогательный метод.

0

4

Дежурный врач написал(а):

Любые антибиотики-только вспомогательный метод.

Оттяжка-протяжка -  к большим проблемам,- надо просто решиться, как небыло бы страшно. Страх перед хирургом- это нормально.Но помочь может только он один...

0