Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гипертермия

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Уважаемые коллеги! В связи с устоявшейся жарой стали и прибывать пациенты с повышенной температурой. При обследовании не выявлено никаких воспалительных процессов. Однако температура у пациентов не снижается. На литическую смесь не реагирует, на физические методы не реагирует. стойко дкржиться на 40 до летального исхода. У кого-нибудь есть такие же пациенты с положительной динамикой, пишите, буду рада любым предложениям!!!

0

2

да, такие пациенты есть, и действительно температура порой необъяснима. А каким предложениям Вы были бы рады? Ощущение неполной ясности вопроса.

0

3

Нетали написал(а):

стойко дкржиться на 40 до летального исхода

ого....на самом деле летальные исходы имели место?Тогда в чем причина таких исходов вы должны знать

+1

4

Тогда в чем причина таких исходов вы должны знать

угу, патанатомы- то что по тем  случаям сказали ?И литическая смесь- какая? Больные с гипертермией- не алкоголики или наркоманы , случаем?

0

5

надо достаточно инфузий давать 2 л мин. в день, а так 2,5-3, если не пьют. Скорее всего умирают от эксиккоса (обезвоживания) в рамках инфекции и жары. как говорится, частое - часто, редкое редко.
Для снижения температуры обычно дают парацетамол (до 4 г/д) и/или анальгин. Т.н. "литические" смеси с димедролом и т.д. обычно у нас не дают.

0

6

Rofe написал(а):

Т.н. "литические" смеси с димедролом и т.д. обычно у нас не дают.

Rofe- добавь к анальгину и димедролу ещё старую добрую но-шпу -  у детей работает прекрасно при гипертермии.., ну и у взрослых - тож реакция есть..

0

7

добавь к анальгину и димедролу ещё старую добрую но-шпу

у нас педиатр димедрол не назначает, им на курсах грили, мол, димедрол может  дыхание нарушить О_о сколь раз делал- никогда не нарушалось... а она назначает анальгин с папаверином...я , бывает,аминазин в микрородозах добавляю - неплохо  снижает

0

8

Добрых суток всем! Начинаю верить в магнитные  бури. :canthearyou:  То высказался на пост Николаича о ребёнке ,- получил себе.По-умничал о гипертермии- пста получите.Сегодня ургентирую.Больная 4-е сутки после холецистэктомии - эмпиема пузыря.В анамнезе ХОЗЛ и вроде бы лимфагранулематоз -5-ть лет назад поставили , но не подтвердили и не сняли , хотя по ОАК не скажешь. 2-е суток 38-38,5 гр. АЛТ,АСТ,билирубин в пределах нормы. Вводил всё ,что только знаю - анальгины ,димедролы ,аминозины ,спазмолитики , дексазоны, - получил  на час 37,8гр.Да не бросит в  меня камнем ИриХА - вход пошёл лёд и уксус...погляжу дальше.

0

9

Больная 4-е сутки после холецистэктомии - эмпиема пузыря.

что-то не понял... так у больной вероятней всего где-то гной болтается. причину искать надо, что там лед даст? Да и 38.5 еще  сильно  и сбивать то  смысла не вижу

0

10

lex написал(а):

что-то не понял... так у больной вероятней всего где-то гной болтается. причину искать надо, что там лед даст? Да и 38.5 еще  сильно  и сбивать то  смысла не вижу

У меня перед "глазами" пока стоит печень, - ведь взяли её на 5-е сутки ,когда дала согласие. А 38,5 в 82 годика , да ёще ни одни сутки , как-то того.И больше вскего кочеряжет то,что бежишь за ситуацией .а она от тебя галопом. :tired:

0