Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом обеих лодыжес с подвывихом с зади. Сильно похудела нога(((


Перелом обеих лодыжес с подвывихом с зади. Сильно похудела нога(((

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток.

У меня около месяца назад а именно 03.07.10 сломалась нога да так сломалась, что сразу 2 лодыжки и вывих к саду.
В область голеностопного сустава со стороны стопы ввели 3 спицы для фиксации вроде осколки встали ровно. Наложили циркулярный гипс на стопу и 2\3 голени.
Нога сильно похудела.....(((
Подскажите пожалуйста с чем это связано ?? с атрофированием мышц в виду того что я месяц ногой не пользовался??? или есть серьёзные причины ???
И второй вопрос уж не знаю как и спросить....сильно больно спицы вытаскивать??

Заранее огромное спасибо!!
С глубоким уважением,
Трудов Денис

0

2

Есть такое понятие-"атрофия от бездействия",т.е. уменьшение мышечной массы и соответственно- объема конечности. Это закономерное явление при иммобилизации (обездвиживании). Как правило это проходит при разработке суставов и нагрузках на конечность после снятия гипса и удаления спиц.
Удалять спицы не слишком больно,наркоз и местная анестезия не требуются.
Интересно было бы посмотреть  на Ваши рентгенограммы !

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом обеих лодыжес с подвывихом с зади. Сильно похудела нога(((