Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Очень нужен совет!!!


Очень нужен совет!!!

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Т.е. нам сейчас к психиатру обращаться или все-таки для начала к терапевту?

если вы из РФ- к терапевту  смысла практически никакого. согласен с kadjaj сразу    развернут к психиатру... невроз навязчивых- несмертельная, но нудная и трудная в лечении штука...так что желательно не просто к психиатру,  а к хорошему...

0

12

не знаю, как сейчас, но раньше в россии хороших психиатров было мало и сама психиатрия была не совсем на высшем уровне в отличие от традиционной высокоразвитой хирургии, глазных болезней и многих др.
хороший психиатр как раз не возьмётся за такого, без обследования интернистов/домашнего врача и возможно невролога. Это у него похоже также на неврологическое заболевание с сопутствующими психосоматическими нарушениями. я не невропотолог и мне не охото сейчас вчитываться в тонкости неврологии, но что-то напоминает мне признаки хореи майор или минор, а также синдром тюретта.

0

13

Rofe написал(а):

но что-то напоминает мне признаки хореи майор или минор, а также синдром тюретта.

Мне тоже.

0

14

Спасибо Вам большое! Обратились к психотерапевту...надеюсь, он нам поможет

+1

15

Eva написал(а):

У моего молодого человека что-то непонятное с поведением... Ведет себя полностью адекватно, но допустим, когда выходит из ванной, несколько раз открывает и закрывает за собой дверь..

Без обследования, конечно, сложно сказать, какое расстройство здесь имеет место. Однако, уровень его 100% непсихотический. Поэтому принять пациента психиатр сможет только по его добровольному согласию. Необходимо обследование невролога, ЭЭГ, желательно КТ мозга. Хорея возможна, но там имеет место характер насильственности и внезапности. Здесь же что-то отдаленно напоминает "ритуалы". Интересно, как пациент ведёт себя на улице, работе, учебе. Нет-ли в данном случае так называемой "моральной выгоды" болезни? Тягостно-ли оно переживается самим пациентом(в рамках обсессивно-компульсивного расстройства)? Возможно конверсионное расстройство. Ну, и конечно, неврология... В любом случае, психотерапевт сумеет помочь разобраться в этой ситуации.

0

16

Rofe Уж не знаю как к вам по имени. Роф, российская психиатрия знает только 3 д-за: 1) Шизофрения, 2) Аутизм, 3) F31.0-9. Всё, больше у нас ничего не ставят. Реабилитации для раннего детского аутизма нет. Шизофрению поставили, не снимут никогда, даже если ошибочно поставили. У нас психиатрия - это разгул, извиняюсь, дилетантов.

P.S. Господа психиатры, извиняюсь за высказывания в Ваш адрес выходящие за рамки этики и деонтологии.

Отредактировано Dr.P (2010-10-11 02:16:31)

0

17

конечно, общий уровень у советской психиатрии был одним из низких в сравнение, например, с хирургией, глазными болезнями и др. Поэтому изначально база развития у рос. психиатрии была не самая лучшая. но сейчас уже появилосъ куча новой психиатрической международной литературы. кому это интерессно, те это читают и практикуют. появились новые препараты и методики. Например, др. Ириха даёт очень хорошие и квалифицированные на мой взгляд псих. консультации здесь на форуме, хотя она скорее всего российский психиатр. Я понимаю, что таких мало, но она наверняка не единственная в россии. :cool:

0

18

У нас психиатрия - это разгул, извиняюсь, дилетантов

гы, ткните пальцем. где у нас разгул профессионалов? :)

+1

19

lex написал(а):

гы, ткните пальцем. где у нас разгул профессионалов? :)

хаха, в точку!! если у нас страна в *опе, то почему психиатрия должна быть на высоком уровне?

0

20

kadjaj написал(а):

если у нас страна в *опе

Ну, не только у Вас ... :(

+1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Очень нужен совет!!!