Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен совет - Ультразвуковая щетка “Ultrasonex” и/или ирригатор


Нужен совет - Ультразвуковая щетка “Ultrasonex” и/или ирригатор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из-за того что собираюсь ставить брекеты последнее время активно интересуюсь средствами которые помогли бы лучше соблюдать гигиену зубов при ношении ортодонтических конструкций, в частности после прочтения многочисленных материалов интернета заинтересовала Ультразвуковая щетка “Ultrasonex”, хотелось бы узнать мнение профессионалов насчет этой зубной щетки, действительно ли она безопасна при ношении брекетов и действительно ли помогает содержать полость рта в повышенной чистоте по сравнению с обычными зубными щетками?
Еще интересует ирригатор, стоит ли приобретать и то и другое или можно ограничиться чем-то одним?

P.S. В рекламах говориться что ультразвук проникает на 4мм под десна тем самым вычищает бактерии, а некоторые говорят что ультразвук "забивает" бактерии под десна - что из этого реально?

0

2

Anna296 написал(а):

Из-за того что собираюсь ставить брекеты последнее время активно интересуюсь средствами которые помогли бы лучше соблюдать гигиену зубов при ношении ортодонтических конструкций

Почему Вы не проконсультируетесь у специалистов при личной беседе?

0

3

врач у которого я лечусь как сказать "старой закалки", он не считает что более современные технологии могут быть более совершенны чем старые методы (считает что все равно все  одинаково работает), спорить с ним не хочется, да и придется тогда подробно объяснять о чем вообще речь идет, а ходить по другим врачам с такими вопросами во-первых надо каждому за консультацию отдать (если на ваши деньги) 200 рублей, а во-вторых я пока искала ортодонта, вырывала зуб, вобщем делала подготовку к брекетам отпрашивалась с работы уже много раз, и еще придется отпрашиваться на установку и всякие подтяжки, не хочу наглеть, у меня начальники так часто с работы не уходят как я :)

вот из-за этого всего решила на форуме попробовать, буду признательна всем кто выскажет объективное мнение!

0

4

Anna296 написал(а):

врач у которого я лечусь как сказать "старой закалки", он не считает что более современные технологии могут быть более совершенны чем старые методы

ой, у меня то же самое было. Пришла на консультацию в молодому врачу и он ОЧЕНЬ советовал купить ирригатор, тогда у меня уже стояла брекет-система месяц и я все же решила приобрести ирригатор. Теперь проблем с ее очесткой нет вообще! Только смотрите обязательно чтоб в комплекте была насадка для чистки брекет-системы (ортодонтическая) у меня вот такой WATERPIK WP ULTRA-100 очень нравится, и как сниму брекет-систему буду продолжать им пользоваться. Если интересно заказывала в интернет магазине тут (495) 789-42-49 с 9 до 22 без выходных, привезли быстро.Не сочтите за рекламу, просто сама очень долго искала и выбирала где купить, чтоб не попасть на мошенников :angry:

Отредактировано mishina (2012-03-21 10:41:20)

0

5

Сейчас подскажу

Отредактировано saibat (2015-05-27 10:58:39)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен совет - Ультразвуковая щетка “Ultrasonex” и/или ирригатор