Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болят мышцы ступней

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте,, подскажите пожалуйста:
Болят мышцы стоп, началось примерно полгода назад с небольшой напряженности этих мышц после сна, но она проходила после 2-3-х минут ходьбы.
Потом это переросло в боль, не сильную, похожую на «перегруженную» мышцу.
Сейчас эти боли у меня не только после сна, стОит посидеть, полежать – иногда не больше 5-10 минут – и снова болят, пока немного не походить.
Последний месяц боль усиливается и при прощупывании стопы болит где на этом рисунке точка указана номер 4.

Но это только при прощупывании, а когда болит то по всей ступне , так называемый «подъем».
Регулярно катаюсь на велосипеде. На 8-10 мая получилось что проехала больше обычного – 200 км за 3 дня, после этого стали болеть суставы в коленях, может это как-то связано?
Но стопы начали болеть то зимой, когда я не каталась на велосипеде.
Можете ли по симптомам сказать Что это может быть?

Отредактировано Юлия Э. (2010-06-17 14:42:43)

0

2

для начало Вам надо обратиться к Вашему участковому терапевту или как ещё называют, к домашнему врачу. если он посчитает нужным, направит Вас к врачу-специалисту дальше или сам попробует лечить.

0

3

"Синдром беспокойных ног" Похоже?
Это чаще всего не боль, а зуд, жжение, потягивание, чувство внутреннего напряжения, ползание мурашек, покалывание в глубине голеней, бедер, стоп.

Ощущения могут быть очень различными, разные люди описывают их по-разному, а иногда не находят слов для их описания.

Главное, что ощущения эти очень неприятны, и чтобы от них избавиться человек вынужден постоянно менять положение ног в постели, двигать ногами. Иногда и это не помогает, и человек встает и ходит по комнате. Но стоит ему лечь обратно в постель, как тягостные неприятные ощущения появляются вновь. Постоянно вынужденный двигаться человек, конечно же, не может заснуть: иногда в течение 2-3 часов, а иногда – почти до самого утра.

Сон нарушен, день разбит, к вечеру невыносимая усталость, но, стоит только лечь, неприятные ощущения в ногах возвращаются, и все начинается заново. И вновь он вынужден постоянно двигать ногами в постели, вставать и ходить по квартире, нарушая сон и себе и своим близким.

0

4

Нет, не совсем похоже, они начинают болеть -  не когда сижу или лежу, а когда встаю. Сижу, смотрю телевизор - все нормально, встаю пойти куда-нибудь - резкая боль, похожу немного, отпускает.

0

5

Может, банально пяточная шпора?

0

6

По описанию подходит...
Но тогда возникают вопросы:
1. А может она развиваться сразу на обеих ногах? Болят то обе, примерно одинаково.
2. А в моем возрасте не рановато такое? мне 25. Думала что такое может быть кому (минимум) за 30.

Отредактировано Юлия Э. (2010-06-18 15:23:54)

0

7

У меня такая же беда началась.....на коблуах не хожу,стопы не перегружаю.....ищу ответ в инете,но ни чего не нашла((((

0