Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.


Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Она укоротилась на 1 см анатомически и визуально на 2,5-3 плюс угловая деформация, мозоль плохая, надо переделывать. Я бы сделал ретроградно ревизионным гвоздем Stryker Gamma 3 Long, или пластиной с угловой стабильностью. По цене одинаково

0

32

Спасибо, Vigor1288.
Значит, переделывать надо однозначно, так она не срастется?
Странно, почему же наши врачи хором говорят подождать. И как мне их переубедить...
Эти гвоздь и пластина по цене дороже, чем тот титановый штифт, который стоит у меня? Цена хотя бы того же порядка? Штифт стоил 30 000р.

0

33

что-то около этого

0

34

Всем доброго времени суток! Это снова я. Переделывать остеосинтез мне никто не взялся.На сегодняшний день прошло более полугода с момента операции (26 апреля). Месяц назад я начала ходить без костылей. Но больно, сильно хромаю, нога отекает. Очень боюсь, что сформируется ложный сустав. Доктор смотрел, говорит, что подвижность в зоне перелома отсутствует.
Очень прошу Уважаемых специалистов, посмотрите, пожалуйста сегодняшние снимки.
http://img.pixs.ru/thumbs/1/1/4/hhhjpg_6878873_1174114.jpg

0

35

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Подскажите пожалуйста и помогите.Муж два дня назад сломал ногу, катаясь на коньках.Перелом со смещением оскольчатый (винтовой) большой и малой берцовой кости.Нужно вставлять штифт, без операции врач сказал никуда.Штифт стоит около 50 000 руб.Это законно, что не могут сделать операцию по полису???То есть ты лежи под грузом и думай...Сейчас толку нет так лежать, так как без операции не обойтись.Мы найдем конечно денег, а если у людей их в принципе НЕТ???Что тогда?У нас что больницы не закупают???

0

36

На Украине,во всяком случае в нашем регионе  эти операции оплачивает пациент и его родственники, т. к. страховая медицина практически отсутствует. Как в России- не знаю.

0

37

Очень интересно сросся перелом или нет:) сказать трудно вероятнее всего нет.  ось голени не видна на всех представленных рентгенограммах. не спорю о преимуществах того или иного вида синтеза. врачи трудились над вами, видя контроль на рентгенограммах сразу после операции они видели свои ошибки, трудно их признавать, труднее исправить.
если мои предположения о ложном суставе верны то совет: удалить стержень (постараться с пробкой) и лечение в аппарате илизарова со стимуляцией в зоне ЛС.

0

38

Ответ олгье орловой: вам предложили остеосинтез блокируемым штифтом это современный метод синтеза у него ряд преимуществ если его ставят профессионально подготовленные люди. скелетное вытяжение это тоже метод лечения перелома, его ни кто не отменял.

0

39

Здравствуйте!
Хочу задать вопрос об удалении штифта.
Год и два месяца назад была проведена операция остеосинтеза больщеберцовой кости, перелом сросся, все нормально, укорочения нет,  нога к вечеру немного отекает, не совсем воостановился обьем движений-стопа не до конца поднимаеться.
Штифт зафиксирован одним болтом вверху и тремя внизу.
Мучаюсь вопросом- надо ли удалять конструкцию? Может убрать только болты а штифт оставить? Боюсь, что в случае повторной травмы всё разнесёт! И как будет всё это железо вести себя при достижении мной менопаузы (остеопороз, возможно и тромбофлебит...)
Оперировавший хирург отговаривает основываясь на том что, жалоб на помеху со стороны болтов нет.
Прошу вас высказать своё мнение.

0

40

здравствуйте. подскажите пожалуйста, мерцательная аритмия (тахиформа) является противопоказанием для остеосинтеза при переломе шейки бедра?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.