Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » двусторонняя паховая грыжа 70 лет


двусторонняя паховая грыжа 70 лет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

возможно, не очень корректно задавать такой вопрос, но приходится - отчим у меня один, наркоз вызывает больший страх, чем сама операция.
подскажите, пожалуйста, в Санкт-Петербурге где лучше оперировать?
спасибо.
и ещё раз прошу прощения.

0

2

Где лучше никто вам конкретно не скажет, каждый кулик свое болото хвалит.  :D  Можно, конечно и под местной анестезией прооперировать или под СМА, но тогда только поочереди. Сначала одну грыжу, через 3 мес вторую.

0

3

dachernyshev написал(а):

Можно, конечно и под местной анестезией прооперировать или под СМА, но тогда только поочереди. Сначала одну грыжу, через 3 мес вторую.

спасибо.
CМА - это спинномозговая?
т.е. всё, что регионарно(если правильно называю) - только в два захода,да?
на два раза он сам не согласиться(((

было бы полезно услышать, какаие "болота" похвалят..

ещё раз спасибо.

0

4

Подобной анестезии хватает минут на 50, максимум час. Поэтому с обоих сторон не сделать, а под местной это тяжело для больного, 2 часа лежать без движения в полном сознании, далеко не каждый может выдержать. Эти операции делаются в любой городской больнице, выбирайте ближайшую к вашему дому.

0

5

спасибо, всё поняла.

0

6

dachernyshev написал(а):

Можно, конечно и под местной анестезией прооперировать или под СМА, но тогда только поочереди. Сначала одну грыжу, через 3 мес вторую.

dachernyshevdachernyshev
А можна в уголочке пошептаться на эту тему.. :hobo:

Отредактировано Vavannet (2010-04-08 23:45:46)

0

7

Тяну 12 год с прямой паховой грыжей, надо бы делать, а боюсь. Говорят, сейчас всем ставят сетки. Но от других источников слышал о их низкой прочности и что все же прорезаются и дают воспаление. С последним внутренне согласен, знаю как они себя ведут в нашей области.(я медик)
Есть ли еще операции с использованием своих тканей и есть ли тренировки по укреплению стенки. Когда тренирую пресс, могу подолгу держать грыжу

0

8

sergey1ru написал(а):

Тяну 12 год с прямой паховой грыжей, надо бы делать, а боюсь. Говорят, сейчас всем ставят сетки. Но от других источников слышал о их низкой прочности и что все же прорезаются и дают воспаление. С последним внутренне согласен, знаю как они себя ведут в нашей области.(я медик)
Есть ли еще операции с использованием своих тканей и есть ли тренировки по укреплению стенки. Когда тренирую пресс, могу подолгу держать грыжу

Доброго времени суток.
У каждого метода лечения есть свои четкие показания и границы применения. Касательно хирургического лечения прямых паховых грыж есть только два "больших" направления - это так называемая "открытая операция", когда делается разрез и до грыжевого мешка доходят "снаружи" и лапароскопическая, когда всё тоже самое делается "изнутри" (лапароскопически). Так называемые "сетки" используются в обоих случаях, если в этом есть необходимость (см.границы применения метода). В случае, когда такой необходимости нет, - проводят пластику собственными тканями. Надеюсь, это ответит на Ваши вопросы.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » двусторонняя паховая грыжа 70 лет