Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Уплотнение на лице


Уплотнение на лице

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте. У меня два дня назад появилось уплотнение под кожей справа от носа, оно не видно, чувствуется когда умываешься или наносишь крем (движением от крыла носа вдоль линии глаза). Если не сильно надавливать боли нет, при разговоре, когда улыбаюсь ничего не чувствуется. По ощущениям размером 2х1 см, довольно упругое. К какому врачу обратиться? Может сделать узи, какие анализы...? И что это может быть?

0

2

Начните с дерматолога, при необходимости он отправит вас к челюстно-лицевомц хирургу.

0

3

Сходила к терапевту - назначила УВЧ и сухое тепло, хотела антибиотики, но я их недавно колола, поэтому не сталаназначать. Уплотнение уменьшилось, но все же осталось - размером с горошину и стало немного плотнее.

0

4

А почему к терапевту-то? В норме Вам необходимо посетить хирурга, по возможности желательно челюстно-лицевого, или, на худой конец, дерматолога...

0

5

Терапевты тоже могут лечить атерому. Попросите доктора иссечь ее в холодный период..

0

6

kadjaj написал(а):

Терапевты тоже могут лечить атерому.

Интересно мне это даже очень... Поведайте, как?

0

7

Дежурный врач написал(а):

Интересно мне это даже очень... Поведайте, как?

Сказано же

kadjaj написал(а):

в холодный период..

Отмороженные терапевты = челюстно-лицевые хирурги.  :)   :tomato:

0

8

Дежурный врач написал(а):

Интересно мне это даже очень... Поведайте, как?

читайте выше.

Nikolaich написал(а):

Отмороженные терапевты = челюстно-лицевые хирурги.

е знаю, как ваши, а наши члх такой фикней не занимаются, не царское это дело, атеромы калупать  :glasses:

Отредактировано kadjaj (2010-03-30 17:56:22)

0

9

А без иссечения нельзя...?

0

10

Она у меня появилась сразу, то есть не постепенно, я тщательно умываюсь, поэтому чувствую все изменения на лице...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Уплотнение на лице