Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как заплатить терапевту за замещение зав. отделением?


Как заплатить терапевту за замещение зав. отделением?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Больше недели ищу инфу, но нигде ничего не могу найти. НПА, которые с трудом находила, оказывались отмененными.

На сегодняшний день никак не можем закрыть февральскую зарплату именно по этой причине, так как я не знаю, как правильно установить подобную доплату врачу на время отпуска зав.отделением. С медперсоналом раньше сталкиваться не приходилось  Место работы для меня новое, бухгалтер по зарплате тоже не приходилось работать с подобным вопросом.

Может быть, кто-нибудь поможет? Наверняка есть какие-то НПА, регламентирующие этот вопрос.

Бывшая уволенная экономист говорит, что якобы положена доплата за заведование отделением в размере 10% к окладу, если менее 6 врачей в отделении и 20%, если больше. Но слова к делу не пришьешь.

Наша организация - ФГУП, работаем по тарифной сетке.

Очень прошу, отзовитесь кто знает, как правильно установить доплату.

0

2

В Украине должно быть заявление на заместительство и, соответственно, указ по больнице. Согласно этого указа проходит табелирование и оплата.

0

3

Как мне кажется все просто, когда человек работает за зав. отделения он получает ее оклад вот и все.

0

4

У нас так- если замещает кто-то вышестоящего- доплат за заведование нет,  человек на время отсуствия заведующего переводится на  его должность, а уже свою  основную должность он  во время этого  совмещает. и получает доплату- проценты - за  расширение объема или  интенсивность, или совмещение- как  принято в   конкретной больнице, и в размерах, как разрешит главный..мне это кажется логичным- по крайней мере, при каком-то ЧП  работник не скажет- "да пошли вы, за эти 10% голову ломать!, отказываюсь!"Тут он переведен, при произ. необходимости вроде до 1 мес. даже без его согласия можно, приказом,  и отвечает как зав. в случ чего...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Как заплатить терапевту за замещение зав. отделением?