Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Профессиональная переподготовка


Профессиональная переподготовка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, коллеги!
Я, врач-судмедэксперт, обращаюсь к вам за советом.
Как вы, возможно, знаете, до конца 2024 года действует постановление правительства РФ #2351, согласно которому, у ряда врачей-специалистов появляется возможность через профпереподготовку (от 3 до 10 месяцев) получить специальность травматолога, анестезиолога или хирурга. Я планирую пройти такое обучение, во-первых, потому что подготовка по травматологии в судебной медицине полезна, во-вторых, хочу иметь возможность подработки, например на 0.5 ставки в травмпункте. Я понимаю, что за 3-х месячный срок получить удовлетворительный уровень квалификации очень сложно (если возможно вообще), поэтому, трезво оценивая возможности, прошу вас подсказать по ряду вопросов.
1. Какую литературу рекомендуете? Что изучить для введения в специальность, а какую литературу регулярно используете в работе?
2. Каков характер работы в травматологическом пункте? Какая помощь оказывается в травмпункте, а какая - только через госпитализацию в стационар?
3. Какими навыками необходимо овладеть в первую очередь? Наложение гипса, ПХО ран, перевязки (или перевязки это средний медперсонал)?
4. Есть ли у вас коллеги, пришедшие в работу после такой переподготовки?
5. Если среди вас есть сотрудники травмпунктов Москвы, подскажите, как у вас с кадрами? Возьмут ли на подработку с таким обучением и без опыта? Обучают ли на работе или этим заниматься некому и никому не нужно?

С уважением

0

2

Доброго времени суток,

Если интерес реальный и эти вопросы действительно Вас интересуют - напишите, пожалуйста, в личку. Постараюсь помочь.

0

3

Понял

Отредактировано Kirill_Zubov (2023-12-05 10:09:22)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Профессиональная переподготовка