Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » СХУ\НЭ. Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью?


СХУ\НЭ. Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Более четырёх лет назад почувствовала недомогание, не связанное с выполнением физической работы. С тех пор состояние постоянно ухудшается, нет сил даже с утра, сон ночью неспокойный, днём наоборот сонливость. Пришлось уволиться с работы, так как нет ни физических сил, не в состоянии ни на чём сконцентрироваться. Бывают периоды, что даже сложно встать с кровати и дойти до туалета. Постоянная субфебрильная температура, ватные ноги и руки, бессилие. Головная боль напряжения. Короновирусом не болела. Сдавала анализы на инфекции, паразитов, биохимию крови, иммунограмму, УЗИ всех внутренних органов, МРТ мозга, везде всё в пределах нормы. По психиатрической линии тоже всё в норме. Подозреваю, что у меня синдром хронической усталости\миалгический энцефаломиелит. Есть ли здесь люди с чем-то подобным? Какое лечение пробовали, что помогло? Или, может быть, посоветуете врача, специализирующегося на СХУ\МЭ? Или может быть такой врач прочитает мой пост и ответит?

0

2

nordost написал(а):

Более четырёх лет назад почувствовала недомогание, не связанное с выполнением физической работы. С тех пор состояние постоянно ухудшается, нет сил даже с утра, сон ночью неспокойный, днём наоборот сонливость. Пришлось уволиться с работы, так как нет ни физических сил, не в состоянии ни на чём сконцентрироваться. Бывают периоды, что даже сложно встать с кровати и дойти до туалета. Постоянная субфебрильная температура, ватные ноги и руки, бессилие. Головная боль напряжения. Короновирусом не болела. Сдавала анализы на инфекции, паразитов, биохимию крови, иммунограмму, УЗИ всех внутренних органов, МРТ мозга, везде всё в пределах нормы. По психиатрической линии тоже всё в норме. Подозреваю, что у меня синдром хронической усталости\миалгический энцефаломиелит. Есть ли здесь люди с чем-то подобным? Какое лечение пробовали, что помогло? Или, может быть, посоветуете врача, специализирующегося на СХУ\МЭ? Или может быть такой врач прочитает мой пост и ответит?

По всей видимости, о синдроме хронической усталости здесь речь не идет. Чтобы попробовать разобраться в проблеме хорошо бы найти грамотного терапевта, который захочет вместе с Вами попробовать найти причины - это, пожалуй, будет наиболее эффективный вариант.

0

3

Учёба в университете так сына довела, что у него сейчас жуткий невроз, я вообще в шоке. Сейчас думаем что делать, потому что в этом году заканчивает университет, думаю что ещё более проблемно все будет в плане нервов. Считаю вот про невроз и службу в армии        https://prizyvanet.ru/kak-otkosit-ot-ar … ihiatrii/, как вы считаете, может ли это быть поводом для отсрочки? Либо вообще освобождение?

Отредактировано Мария Иванован (2023-10-17 12:09:46)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » СХУ\НЭ. Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью?