Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Что такое "нижнечелюстной парапарез второго типа"?


Что такое "нижнечелюстной парапарез второго типа"?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
У моего старшего двоюродного брата есть сын, ему 15 лет. После рождения ему поставили не ту прививку, и к нему прицепился ДЦП. Он долго лежал в больнице, сейчас ему лучше.
Но ему поставили еще один диагноз - нижнечелюстной парапарез, и второго типа. Что это? Как с ним бороться?

Выглядет это так. Нижняя челюсть начинает болеть, ни с того, ни с сего (особенно, когда поест цитрусовых). Он то плачет навзрыд, то смеется, как сумасшедший, а потом снова плачет.
Чтоб снять боль начали мазать челюсть "Финалгоном", сначала он плакал, а потом сказал, что лучше терпеть боль от мази, чем боль болезни...
КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ?!

Отредактировано Тайлин Крогс (2022-10-27 19:43:18)

0

2

Тайлин Крогс написал(а):

нижнечелюстной парапарез, и второго типа. Что это? Как с ним бороться?

Возможно, речь идет о поражении нижней ветви тройничного нерва, которая иннервирует нижнюю челюсть. Если предположение верное, то парезы тройничного нерва могут мыть компенсированы некоторыми антиконвульсивными медикаментами (например, карбамазепин) или, если терапия и прочие воздействия не возымели достаточного эффекта, то хирургически.

В любом случае, обсуждать это имеет смысл с ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ, а не на форумах, т.к. в каждом конкретном случае есть огромное кол-во прочих деталей мед.истории и нюансов, которые влияют на принятие решения о возможной тактике.

Надеюсь, это поможет разобраться.

0

3

Спасибо огромное.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Что такое "нижнечелюстной парапарез второго типа"?