Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » кроверазжижающий медикамент?


кроверазжижающий медикамент?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

я бы вот так в этом случае поступил, оставил бы статины, вазилип или симло что там назначили, временно отменил бы тромбо асс ,раз в онамнезе есть соответсвующие жалобы, ну и раз есть подозрение на непереносимость аспирина, то соответственно физиокальное обследование, а это - объём форсированного выдоха ОФВ, пиковая скорость выдоха и ЖЕЛ, предшествующие реакции на НПВС, и если уж совсем необходимо будет то ПАП ( лучше конечно до этого не доводить - это так называемая - провокационная аспириновая проба, производится строго по назначению лечащего врача, и строго в станционаре) и тогда сразу понятно есть аспириновая астма или бронхоспазм, или это что то другое...

Отредактировано зеленый (2010-01-28 14:25:47)

0

22

если это для автора ветки, а не мне, то желательно на простой русский ту мед. терминалогию перевести, иначе она не поймёт.  :D

0

23

да это всё издержки професии, я надеюсь что женщина вычленила из всей моей околонаучной трепотни главный совет, найти нормального кардиолога и очно прийти к нему на консультацию, сделать диагностику-которую он назначит, и строго выполнять курс лечения, а то мы тоже, отвечаем как бы на вопрос, рекомендуем плавикс или тикло, а собственно о состоянии печени больного не знаем ничего, постинфарктная реабилитация штука сугубо индивидуальная... :writing:

0

24

Дежурный врач написал(а):

Название препарата очень важно...

был выписан варфарен

0

25

Понимаю, что у врачей свободного времени не так много. Поэтому ... огромное спасибо всем, откликнувшимся на мой зов о помощи в форуме!  :flag:

0

26

этот варфарен, насколько я знаю, не является к сожалению альтернативой ни аспирину, ни клопидогрелю при коронарных заболеваниях сердца. Если даже кто-то и принимает варфарен и ему подобный по какой-либо причине и при этом имеет ещё ишемическую болезнь сердца, то обычно аспирин дают и дальше.
курит он, есть ли у него ожирение и диабет?

Отредактировано Rofe (2010-01-30 22:46:02)

0

27

после инфаркта курить бросил...но до этого всю жизнь курил, к сожалению. Лишний вес имеется (зимой набирает, летом вес обычно падает до нормального, так как летом отец больше двигается).  Диабета нет, высокое давление есть...

0

28

У отца есть мерцательная аритмия ? Варфарин назначается, в основном, при мерцательной аритмии и после протезирования клапанов. Требует усилиного контроля за свертываемостью крови (1-2 раза в неделю), так как заниженная доза не эфективна, а завышенная - вызывает кровотечение.

0

29

Rofe написал(а):

фирма рациофарм- не самая дешевая

У нас - самая оптимальмая (по клопидогрелю) по цена/качество. Есть еще более дорогие генерики других фирм, по цене сопоставимы с брендами (Плавиксом).

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » кроверазжижающий медикамент?