Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » кроверазжижающий медикамент?


кроверазжижающий медикамент?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернатива кроверазжижающим медикаментам, содержащим аспирин? Как называется такой препарат? Можно ли его приобрести в России?
Дело в том, что у отца случился инфаркт и в то же время у него аллергия на медикаменты, содержащие аспирин. Его лечащий врач, к сожалению, не посоветовал альтернативного медикамента. Таким образом, отец с высоким давлением и после инфркта не принимает никакого противотромбозного препарата, что чревато последствиями, насколько я знаю. Наверняка есть медикаменты с антитромбозным эффектом, но без аспирина в их составе. Заранее простите, если какие-то термины я не правильно назвала...я не имею никакого отношения к медицине, поэтому нужен совет специалиста. Буду очень признательна за помощь!

Ирина

0

2

Спросите у Вашего лечащего доктора, как он отнесётся к клопидогрелю? Существует несколько коммерческих названий этого препарата, например. плавикс. Дороговато, конечно, но... Это альтернатива. Но только с одобрения Вашего лечащего врача.

0

3

Спасибо за быстрый ответ! Мы попробуем предложить этот препарат в качестве альтернативы...посмотрим, что скажет врач.

0

4

Потом отпишитесь про результат похода к доктору...

0

5

в принципе согласен с коллегой, но у меня такие сомнения ,в принципе аллергию к аспирину, как бы не рассматривают, её называют псевдоаллергией, неплохо было бы узнать конкретные выражения непереносимости - бронхоспазм? аспириновая астма?...

Отредактировано зеленый (2010-01-24 10:58:33)

0

6

Обязательно напишу про результаты похода к врачу...

Выражения непереносимости на аспирин (наверное, скорее на ацетилселициловую кислоту): отец весь покрывается такой крупной "жабной" сыпью (заплывает, так сказать) и потом начинает задыхаться

0

7

ну да всё правильно, надо плавикс, аллергию вызывает не ацетилсалициловая а салициловая, она одна на другую в организме перерабатывается, а почему её называют псевдоаллергией, потому что она не затрагивает иммуную систему,механизм аспириновой астмы на данный момент плохо исследован, так а что Вы имеете под понятием "жабья сыпь", явно какоето кожное высыпание, но у нас может что то другое под этим подрузамеваться, опишите если не трудно...

0

8

"Жабья" это образно, по внешним признакам: такие крупные пупырышки/вздутия, (не знаю, как точнее назвать)  по всему телу..., похожие на те, которые иногда у людей после укуса комаров бывают.  В общем, внешне кожа на жабью похожа становится...

0

9

тиклопидин(тиклид) еще есть - вместо аспирина

0

10

Гостья из будущего написал(а):

"Жабья" это образно, по внешним признакам: такие крупные пупырышки/вздутия

Крапивница?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » кроверазжижающий медикамент?